Отношения
Если двое встречаются- один готов жить с другим, а другой нет . И первый ставит условие живем или расстаемся
Как это понять ? первый хочет добиться своего не важно как чувствует первый , а другой сомневается , это эгоизм ?
Один созрел, другой - нет. Эта пара сохранится только в том случае, если терпения у первого больше, чем у второго - период созревания.
Во всех остальных случаях возможны варианты, которые ни к чему не приведут:
1) первый ставит ультиматум, второй соглашается из-за страха потерять. Постепенно внутреннее недовольство и протест во втором дорастают до критической точки и он уходит. Первый долго и нудно страдает, чувствуя себя обманутым, второй чувствует себя морально изнасилованным.
2) первый ставит ультиматум, второй не соглашается и сваливает. Первый долго и нудно страдает, чувствуя себя обманутым.
3) Первый ждёт, пока созреет второй, но тот тугодум, и в итоге первый не дожидается и сваливает. Второй долго и нудно страдает, чувствуя себя обманутым.
Нужно понять что у вас за такие взаимоотношения...
эгоизм ..в первую очередь. . так и будет в дальнейшем- все делать так как он захочет))
а долго сомневаться собираешься ?) он тебе не ставил условий, он предложил тебе выбрать. . и если твой выбор не он - то он уходит ) вот и все )
расставайтесь... зачем?
флаг в руки !
Эгоизм, свои желания превыше желаний другого!
Понять как есть, ваши отношения ни к чему не привели и не созвучия, взгляда в одном направлении!:)
Банальная торопливость. Такое решение должно быть совместным и добровольным.
Любую проблему, любой вопрос нужно решать методом переговоров, объяснитесь, и если понимания нет, то сделайте так, как сами считаете верным!
несовпадение взглядов ...и дело тут не в уступках... надо искать то что хочешь...
непонятно, эти двое - мужчины?
эгоисты оба, странно, что другой свое условие не поставил-или не живем или расстаемся-тогда вообще все по-честному
Напор... оттталкивает.
В такой ситуации, уместнее обращать внимание не на силу чувств, а на те средства, которыми не брезгует пользоваться партнер - а именно шантаж.
Шантаж уже ярко говорит о том, что человек пренебрегает мнением и чувствами другого. И он после этого надеется на какой то положительный ответ? Ну если только партнер пассивен и мазохичен настолько, что допускает такое неуважение к себе.. .
На самом деле вы привели очень печальную, тревожную ситуацию. Другими словами она звучит так - "я тебя люблю, поэтому я выкручу тебе руки! "
Такие отношения уже не имеют будущего. . они уже уродливы изначально, потому что начинаются с пренебрежения. Разве не понятно уже - что будет дальше?
Понимаете - это не любовь..
В любом сообществе всегда кто то пытается навязать свою волю другим, всё зависит от того позволяют ли это сделать другие.
это не реальаная ситуация. человека без его воли не к чему не принудить.
Это заведомо проигранное требование. После этого
второй встанет и уйдёт.
Расстаться.
грузанула... ) чё-то я тож (как marinas) не понял --вопрос о педиках?)))
Это шантаж, а где шантаж там нет чувств
Когда ДВОЕ - решение должно быть ОДНО!!!!
Первый просто эгоист.
"Живём или расстаемся! " Что за бред? ! Можт сразу в ЗАГс лучше предложит? Гражданским браком жить - все мастера))))))))
первый боится сильного характера второго а второй боится первого. встреча двух лидеров но никто ни кого бросит пока ктото не проявит слабость.
Значит первый делает, то что ему удобно, а второй не готов предоставить ему это "удобно". Эгоизм бывает здоровым, а бывает уж очень нездоровым...
Да расставайтесь и не парьте друг другу мозги!
Любили бы вы друг друга - такого вопроса бы вообще не возникло, и съехались бы без разговоров.
А у вас ни любви, ни понимания - просто соперничество и интим.. .
Будущего в таких отношениях нет - это уже развал...
ну и что мне всё равно потомучт омолоко варёное
ох уж эти условия, всё из-за них теряете, а кто -то преобретает..
Любое проявление упорности в достижении своей цели есть эгоизм. думаю, если бы первый был немного мудр, терпелив и ласков- то второй уже давно бы сдался без боя
Это Вы о двух геях рассказываете?
Значит -расстаемся.
В таких случаях нужно сразу расставться
если эти отношения важны для обоих они найдут путь к согласию
а если нет значит они были не важны для них
выбор за ними
но в любви лучше идти на компромисс
выбор за ними
но в любви лучше идти на компромисс
Однозначно - любви нет!
Ни у 1-го ни у 2-го...)))
у вас тупик в отношениях!! и вы его первого не любите вовсе значит чего время терять!!!
условия, это уже не отношения, а какие то камерческие связи
У меня была точно такая же ситуация. Молодой человек очень хотел начать совместную жизнь, а я была не готова к этому, т. к. мы были мало знакомы. В итоге он нашел другую, которая сразу приняла его предложение о совместной жизни. Хорошо это или плохо не берусь сказать.... Каждый сделает свои выводы....
Стандартная ситуация. Один любит и всеставит на кон, а другой сомневется и не хочет делать опрометивый поступок.
расстание
Заведите третьего, будет судьей. Вообще-то в таких делах раньше спрашивали совета у своего сердца, а не у людей. Да не жили мы до свадьбы, а выходили замуж. И никто не был виноват, если не сраслось.
ВыгнатЬ!
эгоизм.
Может быть.
Надо спросить у Гугла!
Яндекс подскажет!
Без понятия.
Не надо ставить условия, надо добиться этого желания своими поступками, вниманием, отношением. создать атмосферу уюта и тепла, и второй сам захочет остаться навсегда.
ПЕРВЫЙ сильно ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ СВОЕГО....