Отношения
Подскажите, нормальна ли такая ситуация?
Вышла замуж по любви, родила ребенка. Живем на съемной квартире. Сама прописана у двоюродного брата. Попросила мужа прописать дочь к себе (у него квартира с родителями). Его мать отказала, мотивируя это тем, что новорожденный ребенок отнимет у них кватиру, выставив в 60 лет на улицу. Я ни словом, ни мыслями никаких подобных намерений не заявляла, даже придумать в страшном бреду не могла. А ведь это ее единственная внучка от единственного сына. При этом требует, чтобы внучку к ним водили, дали им общаться. Я запретила. Муж принял их сторону, постонно скандалит и требует, чтобы я разрешила им видеться, говорит, что они внучку любят. Что это залюбовь такая, без ответственности При этом ребенок нигде не прописан, не стоит на очереди в детсад, не вписан в паспорта родителей, медполис куплен. Кто прав?
ВСЕ что ты делаешь это во имя своей семьи, поэто му ты права, жизни надо радоватся а не считать им квадратные метры .
Аслан Игбай
со бой все равно не заберут квартиру ,в два квадратных метров
Не время играть в гордость и упрямство. Ваша задача - заботиться о ребёнке, создавать ему хорошую окружающую атмостферу, а не жизнь на поле битвы.
Я почитала ваши коменты к ответам. Если вы такая крутая, и больше мужа со свекровью зарабатываете, отчего же не можете долг за квартиру погасить, да и прописать своего ребёнка у себя? Где-то враньё.
Если вы всё-таки зависите от мужа финансово - кто за музыку платит, тот её и заказывает. Будьте хитрее.
Скажите, что были неправы, слишком сильно нагнетали обстановку, будьте мягче с мужем, скажите, что хоть он и маменькин сынок, но вы всё равно его любите. Да, дорогой. Конечно, дорогой. Как скажешь, так и будет, дорогой.. . Повинитесь перед свекровью. Что у вас на душе на самом деле - им знать не обязательно. У вас есть цель, и все способы хороши. Мир - это то, что от вас сейчас менее всего ждут, а потому и подействует обескураживающе.
Есть такая китайская пословица: "Кто мягко ступает - далеко продвинется на своём пути".
Удачи вам и вашему ребёнку.
Алтын Кадырова
Квартира не моя, а брата. Долг на квартире висит постоянно, и точно знаю, что погасив его - попаду в кабалу по финансам. Уже с этим маялась, мой брат разгильдяй и лентяй, он перебивается врменными заработками. Я его на себе несколько лет тащила, пока совою семью не создала. От родителей мужа...мне не нужна от них ни квартира, ни прописка теперь. Это был камень претконовения - отношения уже сломаны. Я не знаю, хочу ли я все восстановить, мне сложно простить и понять, что она хорошая, а я плохая. Просто такое ощущение, что они меня выставляли аферисткой и мошенницей, а он с этим согласилася. Я выгнала вчера мужа, мне больно и тяжело. Люблю, но он любит мать больше, чем нас с дочкой. Вот. Спасибо за пожелание удачи.
чо за бред? ребенок прописывается к любому из родителей, как бы это ни было противно окружающим.
Алтын Кадырова
В том то и дело - муж может прописать ребенка, без желания его родителей. Но не хочет. Они их "любит"...
Алексиас Пелецкис
Думаю,ты правильно сделала,что выгнала его....Уж лучше одной,чем с таким и вот так!!Ребёнка только трудно будет поднять по нашей жизни!!Я вот тоже решаю на развод подавать,так всё надоело,у меня свекровь за всю жизнь ни разу не работала,её сначала свёкор обеспечивал,потом когда он от неё сбежал,сын(муж мой),постояно деньги утекают к ней!!Ни какого сочуствия и помощи можно не ждать от таких людей,они живут как паразиты,и никогда не позволят кому-то посягнуть на "их" имущество!!!!
правы Вы! Что это за мужчина - если его ребенок не обеспечен жильем!!!
вы телик давно смотрели, там тиких случаеев уима
Алтын Кадырова
Каких? Невозможно отобрать собственность...Сейчас детей на улицу от разведенных родителей выписывают, в никуда. Я права пользования не приобретаю как мать. Неужели кто-то считает, что я приду, положу на порог ребенка - вот он тут прописан, пусть живет???
Если он не может договорится с родителями о прописке, то пусть и проблемы связанные с этим решает сам, в том что как будет жить его ребёнок, не имея этой прописки и её последствия, Спроси у них, каким образом потом их внучка сможет выписать, если она не имеет прав на жильё, а будет только прописана !? это всё их выдумка и полный бред, А вообще не обостряй с ними отношений! Пусть видят свою внучку, возможно, что и сами захотят ,,,а ты постоянно им напоминай о возникшей проблеме, о том что без прописки никуда и никак !
Все нормально. По закону место жительства ребенка там где живут его родители. Можете прописать его по своему месту жительства, согласия родственников не требуется.
Алтын Кадырова
Не могу - на квартире, где я прописана, долг по квартплате. Погаситья не могу. Из-за этого не прописывают, я в управу даже обращалась. А муж вчера сказал, что я слезинки его матери не стою. Я его выгнала...
Странные бабушка и дедушка. Я бы бежала от таких, если бы было куда. Внучка для ни не родственник, а красивая кукла. Эгоисты. А муж ваш у ни под каблуком. Может и любит он вас, но он слабый. Морально. Давно пора понять, что у него теперь жена и ребёнок, всё, пора о своей семье думать. А родители, это уже не его семья, у них свои отношения. Пусть живут. Короче это ненормальная ситуация. А где ваши родители?
Алтын Кадырова
Папа военный, служит на границе России-Монголии, живут в военном городке.
ты права, родители старые маразматики, мужа взгреть!!!!
Алтын Кадырова
Спасибо за сочувствие. К сожалению, мужа выгнала вчера, не могу так больше. Заявил, что его мать святая, а я слезинки ее не стою. Вот...
Хаа, у меня такая же ситуация была, единственная внучка от единственного сына.... блин точь-в-точь проблема, но у меня есть квартира у родителей, они мою дочь туда прописали!! А так я думаю, это мелочные люди, попробуй с мужем поговорить ещё раз, объясни ему, что по сути ваш ребёнок сейчас бомж!!
Алтын Кадырова
Муж сказал, что его мать чуть ли не святая...и я ее слезинки не стою. Вчера выгнала. Вот...
А ты все это мужу говорила? вот так как написала тут?
Ведь это и его ребенок.. . Ребенок родился - куда его теперь? Выкинуть?
Спроси у мужа.. . Ведь не ты же просишь прописаться - это же его ребенок...
Алтын Кадырова
Говорила, и не раз. Его мама святая, а я ее слезинки не стою. Сказал мне вчера вот. Я его выгнала - вещи собрала и выставила. Пусть мама ему всех заменит...