Отношения
посоветуйте, бытовая семейная проблема
Рассказываю: Недавно женился, завел ребенка, малышу 6 месецев. Живем в Москве, своего жилья нет, снимаем квартиру. Жена сидит дома с малышом. Я много работаю встаю рано ложусь поздно и бывает сильно устаю. Жена попросила вчера придти к 21 часам, чтобы она сходила с друзьями в боулинг поиграть вечером. Я говорю конечно, в 20 часов бросаю все дела и бегу домой (обычно приходится работать до 22). Забегаю в квартиру без 5 девять и получаю претензию что нужно было полдевятого быть. Я начал ругаться, вообщем ничего хорошего не сказал. Жена убежала на встречу. Я через некоторое время пишу смс "Прости меня, устаю на работе". Ложусь спать, малыш уже уснул. Жена пришла полпервого, легла спать отдельно. Я так понял это обида, опыт подсказывает что это на долго. Как поступать в такой ситуации. Нет никакого желания идти домой. Дорогие мои, что посоветуете ? Хотелось бы услышать мнения женшин для объективности.
Дружище, не обращай внимание на её демарши. Веди себя конкретно.
зажралась.... дай ей почитать.... отзывы.. .
.
а это ей: Девушка! загляните в паспорт.... там стоит печать "брак зарегистрирован",там ни где не написано, что пожизненно! как взяли так и отдадут.... знаешь сколько девок в очереди стоит.... подберут аж бегом... не разбрасывайся такими мужиками.... знаю, прочтя фыркнешь.... но если умная выводы сделаешь.... по таким пустякам и из-за сраного боулинга не стоит обижать любимого человека...
.
она просто не понимает, что вам тоже тяжело) она то думает, что сидит целый день в 4 стенах с ребенком, что между прочим не так то и просто, не курорт вообщем, и считает, что хоть один раз вы можете бросить все дела, чтобы она могла хоть вечер отдохнуть. естественно, обидно. просто у вас период такой, не надо такие обиды умалчивать, надо их решать и находить компромиссы, иначе дальше будет хуже.
мужик ты хозяин положения, скажи еще раз придет после 12 и будет жить с ребенком одна!
ребенок- это проверка отношений на прочность. Будьте внимательнее к жене, ей тоже тяжело. Ребенок порастет - станет легче
Депрясники. Пройдет.
У мамашек с грудничками крышу напрочь сносит пост родовая депрессия. Прет её от постоянного сидения дома с ребенком. Резко меняется стиль жизни. То бегала с подружайками как стрекоза по клубам. А тут бац ...и сутками дома сидеть.
Надо понять и потерпеть чуток. Дитё подрастет до яслей, всё изменится в лучшую сторону как на работу выйдет, крыша на место встанет )
А может и не обида, может не хотела беспокоить. Конечно женщина не любит ждать, они уверены, что ожидания - мужская работа. Но ты не опоздал. ..Все же все это мелкая проблема, хотя раздражает как надо. Я согласен со Смирновой, вам нужно найти компромисс. Вы молоды, ребенок маленький.. . Это все пройдет. Поговорите с ней, не надо кричать и обвинять ее в том, что откуда она может понимать, что такое работать и уставать. Уход за ребенком труднее чем такая работа. Купите вин, цветы, шоколад, котроый она любит. Садитесь за стол при свечах у себя дома и поговорите спокойно, от души. Поделитесь.. . Эффект будет. (Если вы умеете слушать друг-друга) . Просто момент выбирайте, что нервы ваши были в пределах разумности.
Мой муж тоже очень много работает, я тоже работаю. Ребенок ходит в садик, чтобы его забрать приходиться идти на "перехват", кто успел тот и забрал, иногда приходится мужу отпрашиваться. Я всегда ему благодарна, за то что помогает. Эмоциональный всплеск вашей жены излишний, она должна сказать вам спасибо за то, что вы всё бросили и примчались домой, чтобы она могла отдохнуть, не знает она какие есть мужики, другой ей такой бы боулинг показал. Правильно говорят: не ценят, то что имеют. Поговорите с ней спокойно, надеюсь она вас поймет.
Вона психологічно втомлюється, а ви і психологічно і фізично. Вам важче.
Вона мала б бути більш уважнішою до Вас, і цінувати вас краще.
будь мужчиной в любой ситуации! вы ничего плохого своей жене не сделали, вы же не с гулянки задержались, вам не за чем было просить у неё прощения, не за что!! ! а вот ей стоит подумать о своём поведении, не позволяйте с собой так обращаться даже любимой, потом сами будете упрекать свою жену что она сделала вас "тряпкой".
Да, ей трудно - сидеть с ребенком не сахар, вам трудно - всю семью на себе тянете. Постарайтесь ее почаще (даже с малышом) куда-нибудь выводить - в город, прогулки, развлекательные центры. Просто после родов мир сужается до размеров квартиры, это очень тяжело. Поймите ее, она дома сидит не потому что ей так внезапно захотелось. Вы родили ребенка, это ваше решение. Муж обеспечивает семью, жена ратсит малыша. Вы оба очень устаете, но поверьте, внимание уделять друг другу нужно и важно. Если дальше будете по одиночке отдыхать, будет хуже. Если у вас есть с кем ребенка на вечер оставить - сходите в боулинг вместе )
у нас наверное похожая ситуация была.... мне казалось, что муж постоянно на работе с коллегами сидит и домой его не тянет, а я с ребенком торчу в четырех стенах как, простите слива в одном месте, но мы с ним просто в один момент сели и серьезно поговорили, да со скандалом... но я все поняла и теперь таких проблем нет.... желаю удачи, у вас все получится..