Отношения
Как контролировать себя во время ссоры чтобы не наговорить лишнего, а лучше как не допустить сору
просто понять для себя что слова могут быть последнии с этим человеком. тогда и начинаешь за собой следить
Например использовать вместо местоимения "ты" местоимения "я" или "мне". Пример. Не говорить: ты опять насвинячил в комнате? А говорить: мне не нравится когда в комнате грязно. И мне приходится одной в ней убираться.
В принципе одно и тоже, но первое сказано более грубо и обвинительно.
Для начала, постараться говорить как можно тише. Если разговор переходит на спокойную речь уже можно несколько контролировать сам процесс общения. Иными словами ваши эмоции уже в "зоне контроля". Ну а когда два человека говоря не на повышенных тонах у них есть шанс прийти к общему если не мнению, то просто пониманию имеющейся проблемы, ее свойств и причин. Дальше дипломатия -- можно уступить в том, что для вас не столь принципиально. Или постараться объяснить партнеру с чем вы мириться не можете. Возможно проанализировав он придет к выводу, что ему не столь принципиально то или иное событие.
Очень наболевшая тема... .
Это у всех Наташ, наверно...)) ) ?
Я работаю над собой, но пока не очень получается... ((
Это у всех Наташ, наверно...)) ) ?
просто помнить, что самые обидные слова, которые ты скажешь во время ссоры, человек навряд ли когда-нибудь забудет!
и часто не простит
важно идти на уступки друг другу, но главное чтобы это было с обоих сторон... Это всё сложно, конечно, очень!
и часто не простит
Постарайся не повышать голос ...как обычно это делаем наверное все.. . (подавляющее большинство) а говори тихо.... и наверное ..как бабуля учила ---выдержи паузу ...может так пройдет
Да, никак... У меня это не получается....
промолчать. Уйти, сбежать в конце концов! когда эмоции утихнут, можешь снова приняться за разговор, и он уже будет более спокойным. На крайняк, закрой уши
думать о последствиях сказанного
посторайтесь найти компромисы.. )
не повышайте голос)
сдерживайтесь..)
не повышайте голос)
сдерживайтесь..)