Отношения

Помогите ответить себе на вопрос

Я встречалась с парнем 3,7 года, как-то его мама сказала ,что уже жениться надо было бы, и тут у меня закралось сомнение, я поняла, что замуж то за него или вообще не хочу! Думала сначала, что просто не хочу еще замуж (мне 21!). но ведь если любишь хочется. Короче я сказала парню, что мне нужно время подумать, разобраться в себе, он дал мне время, 2 недели и мы не звоним друг другу и не общаемся. В общем это время он не выдержал ,стал слать смс, если вернешься ,поженимся итд, он меня любит очень, я знаю. Я просила время снова. ЗА этот период так получилось, что я встретила человека и он мне понравился очень ,но ничего у нас не могло быть, мы не общаемся сейчас даже(( ,но факт в том, что это еще больше отвернуло меня от парня моего.(( Сейчас я не знаю, что делать, метаюсь из стороны в сторону, мне хорошо с парнем впринципе, но это ведь не любовь ,я думаю. Что любовь по вашему??
Может действительно просто рано? Зачем себя заставлять и мучать? Просто скажи все ему напрямую. В месте вы обязательно найдете правильное решение ситуации
Вячеслав Хоменко
Лучший ответ
Любовь, по-моему мнению когда ты стараешься сделать хорошо своей половинке не думая о себе.
Вера Вербицкая
Любовь прошла. Осталась привычка и чувство что жалко времени. и страх, ибо вы с ним уже притерлись.
Кроме того у Вас сейчас стадия когда мозг привык к гормонам выделяемым в следствии любви. 3,5 года стадия когда отношения у людей портятся. Жди пару месяцев.
Затем -если не станет лучше разрывай.
Beih@n Goi K@bi)Ujixan
если любит согласится на твои условия. а жить в браке не любя это просто насилие над собой.
Н Каштанова
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви
я за ЛЮБОВЬ, да будет больно человеку который тебя любит, но ты не будешь счастлива с ним, зачем, надо искать ту любовь ради которой будешь просыпаться утром, ради которого захочешь перевернуть горы.. . это просто привычка.... Хотя так не хочется делать больно тому кто этого не заслужил, земля круглая, все возвращается, все происходит по принципу бумеранга ...как бы потом с тобою так не поступили ...
ты его не любишь просто чуство привычки))))