Отношения
Помогите, как узнать, любишь или нет. Или всё это была фантазия двух душ.Боялся, желал, обрёл, разочаровался...бросил??
Не хочу мучить себя и человека, вроде бы меня любящего. Мы встречаемся полгода. Очень странно. Немного жили вместе. Всё прекрасно. Было. Она красивая, умная, чуткая, честная, искренняя, понимающая, принимающая. Но почему-то я перестал видеть в ней ту ЖЕНСТВЕННОСТЬ, за которую я люблю всех Женщин. Куда-то потерялась ИЗЮМИНКА! Но теперь меня стали БЕСИТЬ её "воспитанность не в моём вкусе": "косолапость", как идёт под руку, берёт меня за руку, как держит голову, как ведёт себя с другими на людях; мелкие домашние привычки, склонность к соле-солёно-горько-сладкому (вообще всё мешать в одной посудине), пытаться сообщить мне о новостях, которые я давно знаю, а она "только что открыла для себя, что...", безынициативность, необходимость объяснять тысячу тонкостей, мелочей и буквально "учить жизни". Хотя она старше. Но мамой воспитывалась очень плохо. Безнадзорно... Теперь ещё ударилась к кришнаитам. Разговаривать стало трудно, когда на всё есть вызубренная притча с занятия. Раньше было странное ощущение - не Любви, а Желания ЕЁ. ВСЮ. Такая, как она есть. И Страх. Перед ней. До дрожи по телу. Я думал, что, может быть, это любовь?... А теперь...мне кажется, я её даже НЕ ХОЧУ, Или не очень. И никого на горизонте нового нет. Просто...пару недель не виделись, тяну, а разобраться не могу. Знаю, что она любит - беззаветно, искренне. Рука не поднимается. И на себя тоже. Хотя думаю о ней, беспокоюсь, ревную. Мне с ней - очень удобно. Во всех смыслах. Мало этого, с каждым днём ценю её всё больше. Что она принимает таким меня, какой я есть. Без неё грустно. Друзья говорят, чтобы не делал глупостей, просто ВО МНЕ проблема, чтобы не трогал нежное создание. Как узнать? Она в моих руках - как пластилин.
живи настоящим. если судьба быть с этим человеком - жизнь сама подскажет. но пока не пройден этот этап - не наступит следующий. а обижать человека своим раздражением не надо.
так не живут так выживают... помни а годики тикают... сходи налево и проснется в тебе настоящий огонь
Да уж, девушку действительно остаётся только пожалеть. Ты сам не знаешь чего хочешь: люблю - нелюблю, хочу - не хочу. , ещё и бесит она тебя. Я поняла, что единственная причина по которой ты её не бросаешь, это то, что у тебя на горизонте никто ещё не появился.... Мда, тогда желаю, чтоб быстрей уже появилась на горизонте та, с изюмом! Только девушке пластилиновой не забудь об этом сообщить.
Черт же возьми, как мне за вас ОБИДНО!!! !
Вы так хорошо написали, что я просто не могу не ответить.
Когда я читала, у меня было чувство, что это пишет мой бывший любимый, только это невозможно - уже 2 года прошло, как мы.. . вобщем, как он стал чувствовать то же самое, что и вы сейчас.. . И я долгих 2 года уже ломаю голову - НУ ПОЧЕМУ? ! Почему он не нашёл В СЕБЕ СИЛЫ СКАЗАТЬ МНЕ ОБ ЭТОМ И ТАК И НЕ СКАЗАЛ? ! Наверное, я страдала бы в два раза меньше точно! Я так страдала от непонимания причины его отчуждения, холодности... что буквально билась головой о стенку и ревела белугой год. Его слова "Причина во мне, а не в тебе... " - понять НЕВОЗМОЖНО! Немного подробее о том, что чувствует женщина, когда её любимый к ней охладевает, и какие трагедии могут произойти - я могу дать почитать Вам свою историю, написанную на основе моего дневника. Но главное-то, что хочу сказать - лучше не мучить нелюбовью... и не мучиться самому. Мы живём один раз, и дайте возможность этой девочке быть счастливой без вас, если вы её хоть капельку любите...