Отношения

Как отличить любовь от влюбленности?Кто задаст лучший вопрос, чтобы я определила, получит 10 баллов!

а то никак не могу определить)а прикиньте я его любллю. вы ададите мне вопрос, а я отвечая на него пойм люблю я его или нет. Что-то тпа таких вопросов: cможешь ли ты без него жит и тд. Задавайте, плииииз!!!
Alena Popova
Живет ли у тебя в глубине души непоколебимое ощущение того, что никакие отрицательные эмоции и чувства - ревность, равнодушие, обиды и пр. - не изменят твоего отношения к этому человеку?
Bakbergen Dauletov
Лучший ответ
хочешь ли ты что бы он просто был счастлив с тобой или без тебя? или же ты хочешь заполучить его любой ценой? если на первый вопрос ответ "да" значит это действительно настоящая любовь))
Влад Алентьев
Возможно попаду не в тему.. .
За любовь можно принять не только влюбленность, но и влечение, страсть.. .
Что ты испытываешь, когда думаешь о нем, видишь его? А когда идешь с ним под ручку? Какими словами ты бы его описывала, рассказывая о нем лучшей подруге?
А сидела бы у его постели, если бы он (тьфу, тьфу, тьфу) был серьезно болен? Не бросила бы, если не излечимо?
Вера Фомина
У тебя есть конфетка, она последняя... рядом твой любимый человек, он тоже любит конфетки... ты не задумываясь отдаешь её ему... он её ест, а тебе сладко от того, что ему хорошо....)))))) ) вот это любовь
А влюблённость это мемолётная похоть...)) ) согласись???
Ты принимаешь его таким какой он есть, не только с его достоинствами, но и с его недостатками?
Ты готова ради него меняться?? ?
Ты можешь представить жизнь не с ним, а с другим человеком?
Ты видишь вас вместе через лет 5???
Ответ скинь, потом что ты решила любишь или нет?
Iskander Shafiev
Alena Popova на все отвтила, да, кроме 3. вот здесья сомневаюсь...вроде не хочу быть с другим, кроме него, но сознанием понимаю, что мы все равно не будем вместе...ведь я не знаю, равлюсь ли я ему. мы все равно уедем учится в разные города т тд....мне лучше, если я его не люблю.потом больно будет
Я дипломированный психолог. Есть один тест на данную тематику:
"1. Представь, что ты идёшь по пустыне. Вокруг только песок и солнце. И вдруг ты перед собой видишь оазис, в нём озеро. Тебе хочется в нём искупаться. Как ты себя поведёшь:
- не задумываясь побежишь к воде, на бегу срывая на себе одежду, с разбегу войдёшь в воду, будешь быстро плавать и нырять глубоко;
- спокойно подойдёшь к воде, разденешься неспеша на берегу, плавно войдешь в воду и будешь спокойно плавать;
- подойдешь к воде, потрогаешь осторожно рукой воду, и только после этого будешь думать пойти купаться или нет;

2. Какя на ощупь вода :
-холодная,
-тёплая,
-горячая

3. Вода прозрачная, мутная или 50/50
4. Ты продолжаешь свой путь по пустыне, вдруг впереди себя замечаешь спуск вниз, т. е. ступеньки, ведущие как бы под землю. Около этого спуска Горит факел. Ты решаешь спуститься. Берёшь факел. И начинаешь спуск. Ты идешь по ступенькам. И вот они заканчиваются. Ты оказываешься в тёмном длинном туннеле. Вдруг откуда-то дует ветер и твой факел гаснет. Тебе становится страшно. Вдруг вдалеке ты начинашь видеть приближающийся к тебе свет. Свет всё ближе. И ты начинаешь различать приближающийся к тебе силуэт человека. Свет всё ближе и ты видишь, что к тебе приближается.... Кто? Твои ощущения в данный момент?
Пиши мне свои ответы. И я тебе отвечу на твой вопрос!
Alena Popova 1/подойдешь к воде, потрогаешь осторожно рукой воду, и только после этого будешь думать пойти купаться или нет;
2/-холодная,
3/Вода прозрачная
4это парень который мне нравится(но я думаю это потому что я его представила, потомцу что вопрос и состоял в нем(нравится он мне или я его люблю). я обрадовалась када его увидела. я перестала бояться,мне стало нестрашно!
Если спрашиваешь значит еще сомневаешься! осознание того что любишь приходит как озарение! Скорее всего прошло немного времени! ! немного подожди
Возьми лист и напиши в две колонки все его за и против. Так вот больше за это любовь . а больше против это влюбленность
-согласишься ли ждать его из дальнего плавания и оставаться ему верной?
-простишь ли его измену?
-встречаетесь ли вы более полугода?
-комфортно ли ты ощущаешь себя с ним молча, если возникает ситуация, когда не нужно слов?
если задаешься таким вопросом - это нелюбовь, когда любишь об этом не думаешь!
- хочешь ли ты сним прожить долго-долго вместе?
- хочешь ли ты от него детей?
- считаешь ли ты его достойным человеком?
Ты представляешь свою жизнь без него?? ? Можешь Представить на его месте другого???? если не представляешь свою жизнь без него и не хочешь другого на его месте, то ты его любишь!!!!
вообще рекомендуется прислушиться к сердцу и задать себе такие вопросы, которые помогут любовь или нет.. . Вообще похоже не любовь. т. к любовь ни с чем не перепутаешь и уж сомнения не посещают такие.

P.S. Не уподобляйтесь девочке из мультфильма "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету" Набрать 10 очков несложно, кстати. А такой подход выглядит некрасиво.
Уж так заведено давно
Виной тому не мы, не боги
Влюбляться всем нам суждено,
Зато любить дано не многим.

Любовь, влюбленность - две сестры,
Как близнецы, они похожи
Увы, не каждый в жизни может
Узнать в них разные черты.

Вдруг дрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озареньи
Мы принимаем за любовь -
Слепой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что всё проходит, как ни горько ...
Кто разлюбил - тот не любил.
Тот был влюблен. Влюблен. И только.

(автора не помню, но стих полностью отражает существующую действительность)