Отношения

как возможно отличить любовь от влюбленности?

Влюбленность может возникнуть и с первого взгляда и направлена в основном на вымышленную идеализированную личность, спроецированную на объект влюбленности. Влюблённость всегда порождается и сопровождается сексуальным желанием. При пропадании объекта влюблённости интерес и чувства постепенно растворяются без следа.
Чувство же любви возникает далеко не сразу, основываются на полном доверии, на привязанности к завершенному реальному образу. Любовь в основе своей платоническое чувство и с сексуальным влечением обычно не связано. При пропадании объекта любви чувства не становятся слабее, начинают сопровождаться тоской разной степени выраженности.
Ну а ещё бывает так, что влюблённость и любовь уживаются в одном человеке одновременно.
K*
Kseni *
Лучший ответ
- Ах, Любовь, я хочу быть такой же сильной как и ты! - восхищённо говорила Влюблённость. - Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь в чём моя сила? - спросила Любовь. - Потому что ты важнее для людей? - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. - Я умею прощать - вот что делает меня такой. - Ты можешь простить предательство?? - Да, могу, потому что предательство часто идёт от незнания а не от злого умысла. - Ты можешь простить измену?? - Да, могу, потому что изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее. - Ты можешь простить ложь?? - Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины или из нежелания делать больно - а это положительный показатель. - Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди! - Конечно, бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить. - А что ещё ты можешь простить? - Я могу простить злость, тк она кратковременна. Могу простить резкость, тк она часто бывает спутницей огорчения, а огорчение невозможно предугадать или проконтролировать, тк каждый огорчается по-своему. - А ещё?- ещё могу простить обиду - старшую сестру огорчения, могу простить разочарование - так как за ним часто следует страдание а страдание очищает. - Ах, любовь, ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё и выжить, а я при первом же испытании гасну как догоревшая спичка. - И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё, даже Любовь.. - Но ведь ты только что рассказала мне совсем-совсем другое! - Нет, то, о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, чего не может простить даже Любовь. Это разъедает душу, ведёт к тоске и разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её.Это ранит сильнее измены и предательства, задевает хуже лжи и обиды. Ты поймешь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни - самый страшный враг чувств - равнодушие. От него нет лекарства.
(из книги Гагина "Занимательная физика отношений")
Время или расставание
А4Anушка 2D
Влюбленность - это приукрашивание внешних качеств. Желание только брать, а не отдавать или делиться. Влюбленный упорно не видит и не осознает вообще каких-то "недостатков и реалистичных подробностей жизни" объекта чувств"
Влюблённость это когда говорят: - Посмотри какой снег красивый. А любовь: - Дура, шапку одень, простудишься.))))))
поможет отличить только время
Tatjana Kuleshova
Попробуй посмотреть научный фильм Саиды Медведевой "Тайны любви" .. может в нём найдёшь ответы
Никак! Пока влюблённость не пройдет определить не сможешь!
Cергей Савин
Со временем спорный вопрос, это может быть любовь, а может быть привычка! Статистика показывает что 75% людей после влюблённости, наступает привычка
ЭТИ ЧУВСТВА ВСЕГДА РЯДОМ.... ОНИ ПОХОЖИ... .