Отношения

Как отличить любовь от влюблённости?)

Любовь любит человека, его характер; влюбленность - внешность, манеру двигаться, одеваться.
Любовь ищет общения; влюбленность - физической близости.
Любовь отдает и заботится о ближнем; влюбленность - только о себе.
Любовь очень терпелива; влюбленность не может ждать.
Любовь включает в себя не только физическое влечение, но и другие составляющие;
Влюбленность зачастую строится на физических ощущениях: возбуждении, ускоренном сердцебиении.
Любовь раскрывает в человеке самое лучшее, что в ней есть, способствует личному росту, появлению новых целей в жизни;
влюбленность разрушительна и парализует волю, заставляя забыть обо всем на свете.
Любовь для своего развития требует времени и никогда не перестает;
влюбленность непрочна, если не подкрепляется сексуальными отношениями, но и наличие секса не гарантирует постоянства.
Любовь видит не только прекрасные качества, но и те, которые далеки от совершенства;
влюбленность заставляет идеализировать своего избранника (избранницу) , не позволяя увидеть в нем (ней) недостатки.
Любовь не умирает даже в случае разлуки; влюбленность разлуку не выдерживает и безболезненно умирает.
Любовь открыто старается решить все проблемы; влюбленность часто сопровождается ссорами, спорами и недоразумениями, которые, в конечном счете, становятся сутью отношений.
Любовь заинтересована в том, чтобы удовлетворить не только себя, но и другого; влюбленность эгоистично, во всем ищет своей выгоды, не учитывая желания другого.
Влад Лакиза
Лучший ответ
Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Чтобы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.

- Что нужно сделать, чтобы жить подольше?
- Как научится силу не терять.. .
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?
Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможешь?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты!
А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суеты.

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.

- Но есть на свете, то, что невозможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
Nastya Nastya
Только время покажет... вернее отношения, но с течением времени.. . при влюбленности и страсти - успокоение-отрезвление-привычка.. . у некоторых даже равнодушие.. .
при любви, это как аппетит во время еды. . чем чаще ешь, тем еще больше хочется.. . интерес всепоглощающий, иногда доходит просто до телепатии)) ) гармония на высоте, все пронизано радостью, и никогда не стихают ощущения, и чувства только усиливаются...
Канаева Таня
Жизненные трудности и невзгоды покажут.
Денис Стоян
любовь может быть только после дружбы. Ведь когда ты знаешь человека, все его достоинства и недостатки, и все равно его воспринимаешь таким, какой он есть, то это любовь. А влюбленность, это симпатия (другим словом).. Зачастую обманчива.. Мы увидили красивого парня и влюбились, а через день забыли.. Любовь-сильное чувство...
Татьяна Кулиш
Довольно много в этом острого, да, чистого жизненного спирта, девяностошестиградусного, шибающего в ноздри, ощущение жизни, вывернутой на максимум, до упора, истошного такого, лихого, свежего счастья вовлеченности, задействованности в большую, опасную, адреналиновую игру; незамутненной радости контактного спарринга с миром, когда он тебе хук под дых, а ты ему локтем в челюсть с разворота - но это же так в итоге опустошает, Господи, потрошит же, как старую тряпичную куклу, мне тридцать пять лет только, а я уже набита разочарованиями вся, под горлышко, и форму не держу уже, и поролон лезет из швов.... Вот так)))
Романыч !!!
Поможет только время разобраться