Мысли обладают очень интересным свойством. Находясь в сознании или в подсознании, они, будучи частью нас самих, полностью определяют наше понимание и видение мира. На любое событие в какой-то сфере нашей жизни мы смотрим сквозь соответствующую мысль.
Это похоже на то, как будто мы в каждом случае снимаем и надеваем разного цвета и формы очки. Но мы не видим, как это происходит. Человек не способен увидеть этот процесс, если только он не был специально обучен этому. Единственное, что может дать нам намёк на то, что какая-то мысль начала контролировать нас, это ситуации, которые происходят с нами в данный момент.
Отношения
Наша жизнь - это результат наших поступков?
Ничего подобного . Полно людей совершающих различные неприглядные поступки, и при этом прекрасно живущих. Так, что эта расхожая истина касается почему то не всех.
Скорее нашего выбора тех поступков, которые мы совершаем.
не совсем так.. . в качестве жизни много параметров.. . например окружающая среда, исходные жизненные данные, генетическая наследственность, поступки родителей, поступки учителей, друзей, людей.. . и конечно же Ваши личные поступки
Беспредельность ужасом бы стала,
Сердце мира — вечною тюрьмой,
Если бы судьба вас приковала
К колесу безжалостной рукой.
Но — на вас цепей не налагали,
Ваша воля всяких мук сильней;
В Сердце мира нет людской печали.
Совершенство — цель земных путей )))Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает, что человек посеет то и пожнет
Сердце мира — вечною тюрьмой,
Если бы судьба вас приковала
К колесу безжалостной рукой.
Но — на вас цепей не налагали,
Ваша воля всяких мук сильней;
В Сердце мира нет людской печали.