Отношения

Если кто-то делает вам зло, вы должны ответить ему...

"Если кто-то делает вам зло, вы должны ответить ему добром" - что значить смысл этой фразы для вас? Есть ли у вас логическое объяснение?
Я как то попробовала ответить на явное хамство сказав просто... ДОБРА ВАМ! И человеку видимо стало неловко... он извинился! Поэтому нужно нести ДОБРО и СВЕТ.... чтобы он ВОЗВРАЩАЛСЯ К ВАМ! и ко всем!
Григорий Башмаков
Лучший ответ
на добро отвечать добром дело каждого, а вот на зло отвечать добром- дело отважного..
Юра Ильин
Это значит милосердие по отношению к тому человеку
Это снисхождение.. .
Значит человек такой недостойный... и не стоит тратить силы и отвечать на его зло злом... быть морально выше его))))
Игорь Соловьёв
отвечая добром- ты даёшь Богу воздать этому человеку по его делам, а ОН поверь воздаст так как тебе и не снилось!
Ммм ...свои благородным жестом самопожертвования) мы, так сказать, "кусаем" этого человека, показывая, что Мы выше всего этого. Зло на много проще сделать, чем добро.
Вы ничего никому не должны.
я злом не отвечаю. их жизнь сама накажет, и поставит в позу и не раз!!!! Справедливость есть)))... а на добро и добром, а на зло, просто не обращаю внимание, никогда негатив на себя не беру
значит-ударили по одной щеке, подставь другую.. я этим не пользуюсь.. я в стиле бумеранга.. как ко мне, так и я.
значит, что зло во многократном проявлении подобно снежному кому. рушит всё. так зачем?
затаиться и неожиданно отомстить, хотя мама говорит что это плохо (
Андрей Ш