я думаю что сильных женщин вообще в природе нет. есть ситуации когда женщину вынуждают вести себя так, как должен вести себя сильный человек.
у меня эта ситуация была, когда умер мой первый муж и я осталась одна. И мне пришлось стать сильной. . но только на время. Пока не появился в моей жизни сильный мужчина.
но думаю что не всем так везет.
сильной приходится быть женщине чтобы вырастить своих детей
чтоб помочь стареющим родителям.. .
я силу - понимаю только как силу духа
не понимаю женщин накачивающих мускулы.. .
Отношения
Какие жизненные ситуации, делают женщину сильной? Что должно такое произойти, чтобы она проявила себя, свой характер?
Пятьдесят процентов характера силы или слабости даеться от рождения а проверить человека может любая жизненная ситуация
...Выживать ОДНОЙ, самостоятельно в этом сложном мире, без помощи других.
цем) :*
Елена Монина
Цем, Оль :)).
Причин много, но самая основная это мужчина тряпка)
suum cuique
Много чего может быть.. . но, скорее, что-нибудь экстремальное или касающееся ее детей, семьи
Допустим, она осталась одна с ребёнком на руках и без работы .
Тут хочешь, не хочешь станешь сильной .
Характер у каждого человека присутствует ежедневно и проявляется ежеминутно, так как это не отделимая часть любого человека.
Женщину сильной делает только ребенок, либо его рождение, либо его смерть. Все остальное по сравнению с этим "мишура"))
Ребенок!! !
Я за него могу и убить....
то что нас не убивает делает нас сильней!)))))
Поход по бутикам точно не делает, а по существу ...Мы с детства характерные!
а дальше.... просто личность живет в симбиозе с обществом или анабиозе
Дело вовсе не в ситуациях, а в характере женщины. Иную никакие ситуации ничему не научат и не сделают сильной. Впрочем, сильной женщина и не должна быть. Из-за этого она теряет женственность. Сильным должен быть мужчина.
Как говорится, то, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Если у человека ( без разницы - мужчина это или женщина) внутри есть какой-то моральный стержень, то жизненные испытания, трудности, предательства женщину закаляют . Правда, при этом часто и озлобляют.
А если этого стержня нет, то проще всего спиться, опуститься, а потом обижаться на судьбу.
Предательство или потеря близких людей. И это не обязательно мужчины.
Роль мужчин в данном вопросе сильно приувеличена.
Как я думаю Сударыня, унижения!
думаю что безисходность, не раз думаю наблюдали картину когда слабое существо прижато к стенке и кажется погибель его не минуема, но в какую то долю секунды всё кардинально меняется и вот жертва кидается в атаку не смотря не на что, и о чудо враг ошарашен и сломлен, победа!!!!
Если в семье хотели мальчика, а родилась девочка, то у нее будет сильный мужской характер. Вот что не должно, но, часто происходит.
Когда остается одна, брошенная на произвол судьбы.. . Когда никто не поможет, никому нет дела.. . Тогда приходится учиться быть сильной, чтобы не погибнуть.
Это у всех по-разному. Я считаю, что ОБИЖЕННАЯ женщина страшна и сильна как ураган.
Опасность, грозящая ее детенышу. И не надо орать.
Кто-то пошутил, что наши недостатки - продолжение наших достоинств. По моему мнению, сила женщины кроется в том, чтобы всегда сохранять достоинство, при любых испытаниях.. . что бы ни произошло...
потеря близкого человека.
может если муж изменит жене тогда жена становиться ведьмой))))
Угроза жизни и здоровью детей, внуков.
У каждой женщины все индивидуально. Одну стоит послать и она проявит свой характер, а другая и побои и оскорбления может терпеть и прощать.
злоба
обозлившись, она стремится не только проявить свой характер, но и доказать всем и в первую очередь себе, что она сильная
Когда рядом ..мУЖЧИНА, а она выполняет и женские и мужские обязанности.
крах в личной жизни делает, как ни странно, женщину смелее и сильнее
Экстремальные ситуации ставят женщину ( и не только ) на грань, когда болезненное решение принять просто необходимо, когда уход от проблемы лишит ее самоуважения... Вот тогда и проявляется истинная сущность ее характера.
рождение ребенка
у каждого это проявляется по разному, я вот например горло перегрызу за своих детей,
да все, что угодно, начиная с бытовых мелочей. во всем проявляется характер. что делает сильнее... тоже зависит от конкретной женщины, от образа жизни этой женщины, от воспитания.... для кого-то приготовить ужин-нормальное явление, а для кого-то подвиг...
сильным должен быть человек, а не женщина
должно произойти то с чем она думала не справиться, а потом бац и справляется
причин много, но если парень или подруга предадут эту девушку она станет жесткой, эгоистичной и неуравновешанной. По себе знаю=)
Когда женщина остается без поддержки, одна. Надеяться ей не на кого, кроме себя. Вот здесь она проявит свой характер или нет.