Отношения

Нелепая жизненная ситуация! Просто тяжело... посоветуйте, что делать! На душе кошки скребут...

Я в разводе уже 5 лет, есть ребенок. С бывшим мужем не общалась до того момента, пока не произошла следующая тяжелая жизненная ситуация: месяц назад я потеряла отца от ковида. Бывший муж начал звонить, как бы поддерживать, у нас с ним отношения наладились, стали общаться как и раньше, стал приезжать к ребенку... но близких отношений не было. (Ребенка он берет раз в неделю на несколько часов). И через какое-то время он начал мне предъявлять претензии, что я не уделяю ему время (интим), что не уважвю его, что не забочусь о его здоровье, что со мной больше ничего не получится, что я ничего не поняла, и жизнь меня ничему не научила... что я самый плохой человек на земле. Я ему стала объяснять, что у меня сейчас на душе очень плохо после смерти отца, что тяжело... на что в ответ мне было сказано, что это детские отговорки, чтобы не быть с ним... А ему жалко ребенка, вроде того я оставляю его без отца своими отговорками и своим поведением. Но мне сейчас, правда очень тяжело, потому что живем с матерью и сыном в частном доме, много приходится делать по дому, начала учиться в автошколе. А он мне перед вождением практически каждый день трепит нервы... Я вообще, не могу разобраться в данной ситуации... помогите, кто что думает
надо было спросить, а ты че надеялся, что за все твои "одолжения" я буду платить секасом?! Обломись, с ребенком и так обязан заниматься и быть, платить алименты, соболезнования - это просто, если человек... Наверное, Вы сами дали ему надежду, что вы сошлись снова... так и расставьте все точки над И, и спросите сами СЕБЯ, а нужен ли Вам такой долбо№еб, которые не понимает, что такое "горе и траур" и просто плохо когда???
Иван Ерпулев
Лучший ответ
Кирилл Кириленко Мы просто начали нормально, как мне казалось, общаться... по-человечески, потому что после развода этого общения не было... Но ведь это нормально, что люди общаются даже из-за ребенка... поэтому я не увидела какой-либо надежды с моей стороны... Просто человек привык ставить себя на первое место... и так было всегда ...и причина развода была в этом...
то что он помогает--не означает что вы ему должны давать
отношения любовные как м и ж закончились. Если он их хочет возобновить, то они должны начинаться не с его--дай.
и вообще не стоит делать того, чего не охота делать. Как бы другой человек не давил на чувство долга, вины, семья, дети. Посмотрите как звёзды эстрады, кино, спокойно относятся к этому всему. Буланова рассказывает, ушла от мужа, ничего плохого не было, любил дарил, прошла любовь у неё, стала с другим жить. А как ребёнок отнёсся? Ну сначала переживал может, а потом принял. Другие так же рассказывают, а что я с ним спать буду, обманывать его, если не люблю, не то уже. И не парятся и голову пеплом не посыпают. Самое страшное это обман, особенно обман себя.
Арай Кусаинова
Он под шумок хочет обратно. Пользуется ситуацией. Это же видно. Ему плевать на Ваше состояние, у него личная жизнь не складывается... Решил, что синица в руках лучше.
Какой интим? Вы, наверно, не просто так расстались. Вот пусть уделяет время ребенку, а Вас не трогает. " Ребенок без отца"....Типичное поведение мужчины- манипулятора.
Он же начинает из Вас жертву делать, чтобы вызвать чувство вины перед ним (?) Это надо пресекать.
Почему Вы должны о нем заботится? Напомните, что Вы уже бывшие супруги и просто общаетесь. Ничего больше.
Ирина Любченко
Кирилл Кириленко Еще он мне говорит, что я не благодарная... он поддерживал, помогал, а я как свинья отнеслась к нему... при этом не могу уделить ему час в неделю... Просто в голове не укладывается... А так хотелось верить, что эта "помощь"была от чистого сердца, а оказалась с умыслом...
Прекратите оправдываться перед ним. С его стороны любовью к вам и не пахнет! Истерит, поскольку хочет секса.
А шантажировать ребенком - это мерзко. Живёте вы одной семьёй или нет - продолжаете оставаться родителями вашего общего ребенка. Пусть сам не лишает отца свое чадо.
ida.zahn
Зачем тебе наступать в одно и тоже го@но? Нельзя в одну и туже реку войти дважды! Скажи ему, что ты любишь другого и испытываешь к новому человеку такие чувства которые к бывшему не чувствовала!
Да ничего ему не надо обьяснять и оправдываться. Вв ему ничего не должны и он Вам тоже ничего не должен.
Вот ребёнком пусть занимается. Это его прямая обязанность. Несколько часов в неделю - это вообще курам на смех..
Кирилл Кириленко Вот и смех, а еще обвиняет во всем меня, что я с ним развелась, о ребенке не думала и сейчас не хочу с ним быть. При этом этот человек даже не понимает, какое потрясение со смертью отца я перенесла... он и слушать этого не хочет... просто как эгоист
Мягко скажите ему:
А с какой радости я должна заниматься сексом НЕ С МУЖЕМ? Мало ли что ты БЫВШИЙ муж. Сейчас ты НЕ МУЖ! ТОЧКА!
Хочешь меня замуж? А ты ТОЧНО ХОЧЕШЬ меня замуж позвать? Нет?
Запомни: Я НЕ БУДУ твоей любовницей. Женой? Это надо подумать и посмотреть ан твое поведение.
Ольга Бычик
Послать подальше он вам давно не нужен а вы ему до сих пор да ребёнок разменная монета и рычаг давления не входите в одну и ту же реку ды
он поступает недостойно и обвиняет в этом вас
если вы "самый плохой человек на земле", пусть оставит вас в покое
все остальное не важно
ищите себе нормального мужчину
не терпите такое отношение к себе

про интим смешно
вы ему теперь никто и ничего не обязаны

что за бред про безотцовщину
он же есть
будет приезжать - будет отец

если без интима он приезжать не хочет, пошел лесом такой папаша

Слушайте лекции Сатьи Дас
как можно больше
Алтын Шакишева
Для чего вам нужен человек, который постоянно чем-то недоволен? И почему вы должны уделять ему время и заботиться о его здоровье, если он ваш БЫВШИЙ муж? Вы же развелись по какой-то причине, так и вспомните эту причину и подумайте надо ли оно вам