Отношения
Что делать в такой непростой жизненной ситуации?
Общалась я с мальчиком по асе 4 года. Жили мы на разных концах страны. И полгода назад он наконец приехал. Мне 17,5, а ему 25. Он снимает комнату за 8 тысяч, встречаемся в основном у меня дома. Зарплата 18. Мама вечно кричит, что мы типа трахаемся у неё под носом. Стоит в туалет зайти-всё, вы там трахались и теперь моетесь. Стала меня выгонять к нему. Да я бы и сама с радостью, но денег у нас нет. Ему 10 в месяц еле-еле на себя хватает. Кто-то скажет что в моем возрасте рано жить с парнями. Но это лучше чем жить с папашей-алкашом в общежитии. Мама уже лет 5 собирается уйти, и вот появилась возможность, но ей ясновидящая какая-то сказала, что сейчас ни в коем случае нельзя. И вот сидим.. . Я студентка колледжа, много зарабатывать не получится. Что делать? Я предлагала маме, давай мы с ним поженимся, будем жить вместе, а ты нам будешь помогать материально. По-моему это нормально когда родители помогают ещё не вставшим на ноги детям. Просто странная ситуация-чтобы я жила с мужчиной которого люблю-стыдно, а то что её алкаш меня за волосы таскает-нормально, можно и потерпеть. И кто прав? У него мы встречаться не можем, так как поздно возвращаться одна я боюсь.
Стоит начать жить вместе. Экономить научитесь. То, что ты студентка, это ничего не значит. Когда люди хотят заработать они всегда найдут выход из ситуации. Настрой себя на позитивные мысли, что все у тебя получится. И почему на заочное обучение не перейти? Сейчас не важно, очно или заочно ты училась. От такой матери бежать нужно, если она позволяет свою дочь какому-то мужику с улицы за волосы таскать ((((
Пусть этот 25-летний "мальчик" думает, что делать, а сажать его маме на шею, не выход.
Может это немного упокоит, но в такой ситуации находятся сотни тысяч людей. Детство закончилось и сказки делаются только своими руками. Труд, терпение, умение радоваться МГНОВЕНИЯМ счастья на фоне большой борьбы за эти мгновения. Вы стали жить взрослой жизнью! Добро пожаловать!!!!
Ты права. Кем он работает? Пусть идёт работать в РЖД, или метро, берет помощь у государства на квартиру, делайте свадьбу на кухне с лучшими друзьями, и вставайте на ноги.
Нормально, если родители помогают когда деньги есть. А когда нет? Что прикажете? Если он так любит, то пусть работу получше найдет, или вторую. Да и ты тоже можешь подработать.
А почему ты не могла приехать к нему?
У меня на работе много сотрудников- заочники.
Устраивайся на работу, снимайте комнату на двоих.
По месту регистрации у тебя есть доля в приватизированном жилье?
На случай, чтобы можно было вернуться в квартиру.
Мама должна еще полгода до 18 /как минимум/тебя содержать.
А вообще ситуация тяжелая.
Во первых, почему это ты будешь возвращаться домой ОДНА? А как же твой суженый?? ? Проводить что ли не в состоянии? Вопрос трудный, но знаешь. . тебе еще мало лет и это правда так. Не думаю, что у вас любовь до гроба. . просто влюбленность и секс. И вообще, ему 25 лет - а образование хорошее где? Конечно же деньги не главное и бла бла бла, НО ЖИТЬ ТО НА ЧТО?? ? И что это за зарплата у него такая? Он мужчина - он и должен зарабатывать, должен решать этот вопрос! Пускай пахает на двух работах. . странно как то. Знаешь, я знаю много историй, когда девушки из не очень благополучных семей рано выходили замуж ЗА КОГО ПОПАЛО, чтобы лишь бы свалить из родного дома. . И ХОРОШИМ ЭТО НЕ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ. Я тебе посоветую ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться и получать профессию, планируй высшее образование и сильно не увлекайся этой юношеской любовью, которая через пару лет пройдет! А парню своему скажи, чтобы деньги уже начинал зарабатывать
В 25 лет это разве мальчик. Взрослый мужик. Раз решил завести серьёзные отношения пусть думает об ответственности которая на него легла. Устроился бы на в 2,3, 5,10 работу. Вы бы тоже могли как нибудь подзаработать. Ну там написать курсовую кому нибудь.
А родители должны помогать только пока дитятко живёт с ними, и ищет себе работу. А как выпорхнуло из гнёздышка, то всё вольная птица.
Если бы я начал жить с девушкой хоть в отдельной квартире, или даже с ними не важно, и приходил бы к родителям за деньгами, они бы мне таких про... в навешали бы сразу бы и на работу устроился и всё на свете