Здравствуйте, у меня произошёл случай, после которой моё обучение может перейти под заочную форму.
Мне 17 лет, мальчик, 11 класс, приводов в полицию не было, не курю/не пью, учусь на четверки/пятёрки кроме математики (алгебры и геометрии), занимаюсь плаванием и жму от груди 50 кг. Призёр РЭ по истории и географии, в прошлой школе был президентом с 8 по 9 классы. Казалось бы, мальчик святой ангел, однако это не так. Ещё с самого детства меня мучают проблемы в моём поведении, из-за них я ушёл ещё в первом классе с прошлой школы, потом перешёл в другую и закрепился там на 8 лет, поступил в школу по соседству из-за большого расстояния до моего уже прошлого учебного заведения. И сразу начались тёрки с учителем математики, оно и понятно, я впервые расплакался на уроке из-за полученной двойки. Последние 1,5 года с переменным успехом у неё доучился на заслуженную тройку, однако в последнее время часто у неё не появляюсь на уроках, потому что я встаю очень поздно, сплю 6-7 часов и не высыпаюсь, а 3 литра зелёного чая в день мою нервную не укрепляют. По итогу сегодня, в последний день каникул я опоздал на 30 минут на первый урок, на алгебру. Понимаю, что тогда моё поведение было за рамками моральных и правовых норм, я впервые в жизни сказал учителю что он никто, за что заслуженно был отправлен директрисой ( с которой вскоре поговорил лично, и меня вроде как простили). Но меня страшит не это, мой отец очень серьёзно относится к учёбе, и если он узнает что я сотворил, то мне грозит в лучшем случае, простите за выражение, пиздюли, а в худшем даже и не представляю через какие круги ада я пройду из-за одного дня в моей жизни.
Прошу помочь мне с решением, так как я нахожусь в некотором замешательстве. Либо отправиться на заочное, начать играть в шпиона с моим отцом апрель и май, но я сохраняю отличные отношения с большинством учителей и директором, либо под честное пионерское иду на очное, пытаясь за эти 2 месяца ненакошмарить на административку. Мильон Терзаний сейчас поражают меня, прошу помочь в сложившийся ситуации. Если будут ко мне другие вопросы, задавайте тут же. Благодарю каждого путника, сподобившегося на помощь страннику, идущему во взрослую жизнь по горящему лесу без единой тропинки.
Отношения
Непростая жизненная ситуация. Помогите, прошу!
Ты мужчина и должен отвечать за свои поступки. Большинство ребят в более раннем возрасте это понимают.
Ты опоздал, нарушил дисциплину и вместо того, чтобы извиниться, нахамил.
Исправляйся: извинись перед учителем, заводи будильник и не просыпай.
А отцу так и скажи: я поступил плохо, исправлю положение и буду работать над собой.
Любовь Рубина
Он никому ничего не должен, нсли он мужчин. Правильно всё сделал.
Если в 17 лет считать себя мальчиком, а не мужчиной, то и получаются вот, такие детские проблемы.
Людям свойственно ошибаться! Извиниться надо и не повторять свои ошибки. Отца бояться не нужно, он любит вас, как и все нормальные родители своих детей. Некоторые поскандалят из-за ошибок, поорут из страха, что ребенок пойдет по кривой дорожке, а потом всё равно прощают.
Ответ психолога.
Вы... можете перевестись в другую школу.
Можете даже... уехать в другой город.
НО. КУДА ВЫ УЕДЕТЕ... ОТ СЕБЯ?
За всем Вашим письмом стоит только одно.
ВЫ... БОИТЕСЬ... САМОГО СЕБЯ.
Не уверены в себе. Не знаете... что еще..." выкинете"...
Вы не поняли самую страшную тайну... Нашей жизни...
Люди делятся не на богатых и бедным.
Не на... Умных и глупых...
ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ... НА ЛИЧНОСТЕЙ С СИЛЬНОЙ ВОЛЕЙ..
И... на "тряпок".
Человек, который не МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ... СОБОЙ.
Не доверяет... себе...
Ничего не стоит... У него ...
НЕТ БУДУЩЕГО.
Выводы... За Вами..
Можете даже... уехать в другой город.
НО. КУДА ВЫ УЕДЕТЕ... ОТ СЕБЯ?
ВЫ... БОИТЕСЬ... САМОГО СЕБЯ.
Люди делятся не на богатых и бедным.
Не на... Умных и глупых...
И... на "тряпок".
Не доверяет... себе...
Ничего не стоит... У него ...
НЕТ БУДУЩЕГО.
Выводы... За Вами..
Mr. Anonymous
Так как то можно волю то развивать
Зря конечно, вы обозвали учителя и не извинились перед ним. От того должны получить то, что заслужили. и если всё-таки поняли сою ошибку, срочно заниматься и доказать - что вы знаете математику, хотя бы на 4. И оставьте на время свой спорт - (нашли, чем хвастаться). Ведь - где работают ноги, там никогда не работает голова.
Ах ты, зайка какой просто!
Я предлагаю тебе поговорить с директором, что у тебя не получается математика. А с папой, чтобы он нанял тебе репетитора. 99%, что после этого ты вытянешь на 4.
Ну опоздал ты на 30 минут. А зачем учитель хипишь поднимает? Не пойму. Если позволяют - учись на очном. Не позволяют - иди на заочку. Если папа совершает противоправные действия - сообщи в полицию
Mr. Anonymous
Всё просто разложили
Поговори с отцом. Расскажи все, как есть. Может он тебя поймет и решите вместе,, как дальше быть. А прогуливать уроки, потому что не выспался, это не простительно.
Не пей 3 литра зеленого чая. Это очень много кофеина.
На ночь пей шишки хмеля. Скажи отцу и аптекарше что плохо засыпаешь, посоветовали шишки хмеля (их можно пить либо нюхать). Однако, эта штука ядовита. не перестарайся с количеством если будешь пить.
Эти проблемы у тебя возникают на фоне подогретой большим количеством кофеина цнс подростка, переходном периоде https://ru.wikipedia.org/wiki/Переходный_возраст и недосыпании.
И ты слишком паришься из-за отца и двоек, а также своего поведения. думаю, если ты подойдёшь к нему и расскажешь эту ситуацию попросив помочь тебе советом, то дав нагоняй или хлеще того, он тебя все же поймет и посоветует как поступить, а ты уже не будешь париться по этому поводу что он подумает. Дело в том, что в конечном итоге от проблем ты не убежишь. В этом и вся проблема. Поэтому, если ты встречаешь проблему тебе надо её сожрать вместе с говном и жить дальше.
Странник, да вы поэт! А у творческих людей вечно по жизни метания всякие происходят. Советую успокоится и начать решать проблемы по очереди. Во-первых, прекратить хлестать зеленый чай литрами, это вам не вода, чашки с утра вполне достаточно, далее пей воду с лимоном и медом, минералку или простую воду. Во-вторых, никогда не обманывай отца. Все тайное рано или поздно станет явным, и расплата только ухудшит твою жизнь, значит, все честно рассказать отцу, избавив от лишних подробностей, самую суть, так сказать. Третье - подойти к учителю математики, директору и вообще к тем, от кого на данном этапе зависит спокойная жизнь и извинится за опоздания, грубость и т. д., пообещав больше так не поступать. Четвертое, последнее и самое трудное - выполнить обещанное. Ты, хоть и молодой, но мужчина, так что силы воли должно хватить. Удачи!
совет-первое успокоиться, потому что гнев-плохой советчик. Подойти к учителю математики и извиниться за хамство и попросить совета-как вместе обуздать математику. Она обязательно подскажет, увидев ваше желание
Попробуй привлечь к решению вопроса маму или бабушку
Извиниться перед учителем, и отпустить ситуацию, забыть, все станет на круги своя .Все мы это проходили .Сложно отвечать за свои поступки, но нужно
старайся скорее окончить школу и обязательно поступить в ВУЗ, только об этом и думай, на училок пох.
Во первых ты как мужчина должен отвечать за свои слова, обосновать их, если вы не правы то есть чуто слово которое решит все проблемы разом, извинись если ты не прав, и не будь эгоистичным и гордым
Попей валерьянки и начни высыпаться.
Нервы придут в норму и перестанешь срываться на окружающих.
Приди к ней с диалогом. С повинной. Типа осознал, что она старше и мудрее тебя. Только не в универе.
Вот все это напечатай, пойди к директору школы, отдай. Расскажи о своих страхах, скажи, что закошмарили тебя, сил нет, что вымотан. И отцу отдай то же самое. Директора школ переживают, что бы с их учениками ничего не случилось, т. к. они отвечают за учеников, и прокуратура часто их навещает.
С учительницей тебе надо поговорить лично, извиниться за это, сказать что на эмоциях и подарить ей цветы, скажи что был не прав, простите меня. И тогда твой отец ничего не узнает. Кстати зеленый чай содержиь огромное количество кофеина, больше чем черный, его больше 2 чашек в день пить нельзя, он вызовет серьезные проблемы с сердцем и именно поэтому ты и спишь плохо, ты бросай это дело, пей воду и чай на травах.
от проблем не убегают, их решают. C'est la vie. и со всеми надо выстраивать диалог, по крайней мере учитесь, это здорово пригодится во взрослой жизни. И с отцом поговорить честно и решить вопрос с учителем математики. У вас получится! Тоже считаю, что репетир по математике поможет кой-что решить.
Надеюсь у тебя хороший отец, и сильно не давит на тебя из-за учебы, по мне очень тяжело, надеюсь он тебя поймёт, если ты ему объяснишь все как есть
Все-таки не надо врать самому себе, что все само решится, конечно нет :(
Но на уроки конечно не стоит опаздывать без уважительной причины, проспал, бывает, один раз в жизни такое случается
конечно учителю будет обидно "потому что ученик прогуливает и безразлично относиться к его труду и тп" ну по другому они думать и не могут, ведь много кто наплевательски относится к предметам, так ещё если вы не в ладах с ним, то тут уже война, но все забывается, если постараться стать лучше
Ещё и выпускной класс, тяжело живётся в такой момент '-'
Проблема почему поздно встаете. Или ложитесь так . Или много трудитесь, или проблемы с темпераментом (мое мнение) или психикой (пограничная психопатия) или инерционность нервной системы, проблемы со здоровьем, дефециты). Омега 3 и фосфор (основа мышления) нужны для интелекта. Лецитин полезен для интелекта и психики. Ананизм вымывает два последних и ухудшает здоровье. (сперма- супер комплекс энергии и веществ) (С глотанием спермы меньше вреда) Универсальное лечение -физическая нагрузка. Кофеиновые напитки истощают психику. А с курением может взаимоусиление- потребность в напитках серьезная. Развлечений много- вред и ослабление воли
Mr. Anonymous
Интересное мнение про вещества и глотание... Как такое применить, человек должен собрать и съесть свое добро, если он этим страдает
Очень долго не дочитала