Отношения
Для успешных отношений между парнем и девушкой важно, чтобы у них был примерно одинаковый социальный статус?
Важно.. есть исключения.. но тогда оба партнера- должны быть очень неординарными личностями.
нет. для успешных нужно вообще на статус социальный не смотреть и выкинуть из бошки всю дурь, которую навязало общество
Хотелось бы очень конечно что бы не имел значения и люди умели строить отношения не на эгоистических потребностях, а на безвозмездной любви и заботе друг о друге, но на деле так не получается. Зачем например девушке с обеспеченной семьи учащейся в университете парень из кукуево с малой зарплатой и средним образованием.
Хотя все же зависит от людей, если оба человека мудрые и понимают настоящие ценности в отношениях они найдут больше общего чем двое одного статуса.
Аккалинская Сш Н. Ислямгалиев
Сложный вопрос.. у меня, к примеру, нет однозначного ответа.. многое, правда зависит от людей..
Игорь Воеводин
ps извини что спрашиваю..все таки мы не знакомы толком...но я случайно наткнулся на вопрос из которого узнал что ты в больнице..это правда было 5 дней назад..но если ты еще не поправилась искренне желаю скорого выздоровления и здоровья побольше...это наверное самое важное в жизни...
всё важно и одновременно не важно, от парня и девушки зависит )))
для непродолжительного романа не важно, для серьезных отношений и совместного будущего, безусловно, это имеет значение
...И статус и возраст и взгляды .
не важно
да
Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью ПОВЫШАЮТСЯ, если есть СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней :
--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ---одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков " .
подстраиваться под биоритм партнера со временем может стать проблемантичным .
--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Как правило, партнеры никак не связывют отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ ...
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Несостыковка убеждений, представлений, различие ИНТЕРЕСОВ и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт .
Особенно чутко на него реагирует женщина : он подавляет ее, не дает возможности раскрыться в интимной обстановке .
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
Большее взаимопонимание между супругами обеспечивает и принадлежность к одному слою общества .
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ
P.S.
Черты лица, походка, тембр голоса, запах, мимика ----мы мгновенно оцениваем эти характеристики .
Иногда ( а как правило, чаще ) ПРОПУСТИВ ПЕРВЫЕ " ЗВОНОЧКИ " НЕПРИЯТИЯ, мы принимаем решение о продолжении отношений .
В этом случае не исключено, что через пару лет совместной жизни естественный запах партнера, раздражавший с самого начала, может стать поводом для развода
Различают несколько уровней :
--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ
P.S.
Статус-не совсем обязательно, всё от людей зависит и формата их онтошений. Просто бывает так, что один партнёр видя успехи другого, начинает комплексовать, чувствовать себя не в своей тарелке, если женщина приносит в дом больше денег-отношения могут испортиться, мужчина почувствует себя несостоятелньым, если не сможет добиться того же, появится зависть. Если кто-то из партнёров из простой семьи, а пара-боегма, то будут комплексы"простолюдина" или у состоятельного человека (неважно м или ж) будут комплексы что он (она) денежный мешок, если другой партнёр беден и так-далее. Поэтому богатенькие ищут богатеньких, актёры-актёров, короче говоря своего поля ягоду. Но любовь не выбирает и бывает, два абсолютно разных человека из абсолютно разной сред, живут себе душа-в душу.
Аккалинская Сш Н. Ислямгалиев
Я даже знаю такой пример) Подруга моей мамы очень долго не выходила замуж.. не потому что не было вариантов, а потому что говорила, что не подходят они ей... А потом вышла за совсем простого мужчину, рабочего, и ко всему прочему, на целую голову ниже ее по росту... А она с двумя образованиями и красавица... у всех был шок.. а ей было все равно.. И они очень счастливы уже много лет!))) Но мне кажется это частный случай)) Во-первых, это любовь, а во-вторых, это способность этой женщины, не обращать внимание на то, что скажут о тебе люди!))
думаю что да..
нет, главное чтоб взгляд на жизнь совпадал
да... сейчас редко заметишь что Мажорка и Простой обычный парень будут вместе.. хотя, всё возможно....
ну это все намного упрощает
Да, сопоставимый социальный статус обязателен. Но это лишь СТАТИКА, а для полноты нужна ДИНАМИКА.
Так, важным является единство пути, по которому оба пришли к этому статусу.
А то бывает так: один опустился сверху, а второй приподнялся снизу, и после этого они оказались как бы в одном положении.. . Вот это я бы не назвал сопоставимым социальным статусом!
Ну а дальше идет единство дальнейшего развития. И если один продолжит свое падение вниз, а другой становление вверх, то пути-дорожки однозначно разойдутся.
Итак, всегда надо рассматривать ДИНАМИКУ развития отношений, а не выхватывать отдельные картинки из целостной системы отношений :)
Правильно девченки! Без машины и зарплаты в уе даже и смотреть не стоит - чтоб был или преуспевающий бизнесмен или работал с иностранными фирмами.
Я конечно очень сомневаюсь что отписавшиеся тут девушки таких мужчин в своей жизни видели - но все остальное для колхозниц из Замкадья).
Евгений Панов
Московская хабалка?))
Давно-ль с Украины то?)