Отношения

Сохранить ли мне семью?

Мы с мужем постоянно ссоримся, его мама очень ревнует сына и часто настраивает против меня. Оттого ссор у нас еще больше. Плохо то, что он сам часто рассказывает своей семье о наших проблемах. Иногда я бываю в отчаянии и думаю стоит ли сохранять семью, если все так плохо и мы не можем ужиться? Думаю, его мама хочет нашего развода.
Если детей нет, то попробуйте отпустить его. Скажите ему, что если он маменькин сынок и постоянно жалуется ей, то пусть к ней и идет. Иногда, для того, чтобы удержать, надо отпустить. А если он уйдет и не приползет обратно на карачках с цветами, то плюньте на него, зачем вам такой нужен? Намучаетесь с его мамашей, ладно бы если бы он вас защищал от неё, а то получается, что их двое, а вы одна. Так вы еще и с его родителями живете???? тогда пиши пропало. Надо быстрее разъезжаться, СРОЧНО!! ! Бегите оттуда, если не с ним, то одна. Пусть напрягается, снимает квартиру. Так ведь не возможно. Они вас там сожрут. Я просто жила в такой обстановке. Ума хватило уйти одной, а через два дня мой приполз, забрал меня, снял квартиру мгновенно.
Бауыржан Monanov
Лучший ответ
Настуся Михалевич я жду от него ребенка, но в остальном вы попали в точку!
Настуся Михалевич я его уговоривала, но он сказал, пока мама не разрешит переехать, он этого не сделает
Бауыржан Monanov Девушка, дорогая, у вас есть шанс жить счастливо и так как вам хочется, а не так как хочется чьей-то маме. Так вот, пока у вас нет детей, вы должны найти оптимальный для себя вариант. Вот и думайте хотите ли вы дальше так жить с этим мужчиной, который не может отцепиться от маминой юбки? А когда будут дети? Да вас просто загрызут там, а ваш муж будет при этом молча наблюдать за этим. Уходите одна. Если любит, то он обязательно сделает всё чтобы вы были с ним. А если нет, то на хрена он вам такой красивый нужен? Вы боитесь остаться одна? Неужели этот страх так велик, что вы готовы жертвовать своей молодостью, жизнью и проживать какой-то промежуток времени с не любящим вас человеком? В конце концов он сам бросит вас, но на тот момент у вас может быть ребенок и возраст, в котором уже трудно будет найти достойного спутника жизни. Конечно, трудно сделать этот шаг, но нужно. Если вы любите и уважаете себя, то обязательно нужно. Я сама была в такой ситуации.
Бауыржан Monanov Да... беременная вы врядли на что-то решитесь. Вам виднее, если вы уверенны в том, что он пойдет за вами, если вы уйдете, тогда уходите, а если не уверены, то даже не знаю.
Если живете вместе с родителями, то вряд ли что-то получится.
Nataly 64
Настуся Михалевич с родителями
если вы хотите сохранить семью, то с мужем говорить о том, чтобы он не рассказывал всё своим родителям, бесполезно.. вам нужно наладить контакт (общение) с его мамой, стать её подружкой) тогда, она уже будет сына настраивать на вас и ваши отношения) это сделать трудно, но ..если есть желание остаться с этим мужчиной, то это единственный выход)... есть хорошая пословица :" С врагами нужно дружить, чтобы знать, что у них в голове"))

если вы считаете, что вам это не под силу - расходитесь.. житья спокойного и самостоятельного она вам не даст..
Макс Насибулин
Вы сами ответили на свой вопрос, но если нужно чтобы кто-то сказал говорю, хотите быть жертвой, пускать слюни, сопли, седые волосы, много стресса - оставайтесь, терпите (это приоритет русских женщин) , сильная женщина будет получать удовольствие от жизни, от отношений... нужно вовремя понять что это не твое и остановиться или поставить на место маму его
по возможности переезжайте в другой город. за семью надо бороться до последнего. Люди вон измены прощаю, а вы думаете сохранять семью или нет.
ССоры до добра не доведут
Читайте Алан и Барбара Пиз "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать".Если вы это вместе ещё прочитаете, то всё у вас будет хорошо
Владимир Шот
А при чем здесь его мама? У мамы своя семья, у вас своя. И дружите вы уже семьями.
Линда *****
Настуся Михалевич мы живем вместе
Типичный синдром маменькинова сынка. Пора уже бы повзрослеть, оторваться от маминой юбки и научится решать проблемы самому. Короче мужиком надо становиться.
Многие мамы считают своего сыночка собственностью, особенно, если она одна воспитывала. Главное, подальше от мамы жить и внуков ей побольше)))
если вам так плохо-зачем себя так мучить. я понимаю еще простить ради семьи. а все это терпеть ради чего-ради семьи? так с такими отношениями я считаю ее уже нет
Famil Abuzarov