Отношения

бывший муж угрожает что убьет или подожгет ( он может) милиция не реагирует пока нет трупа, че делать?

письменно пишите заявление тогда будет реакция...
Сергей Фролов
Лучший ответ
Только в письменном виде. В милиции отказываются-в прокуратуру. Оттуда и ментам, отказавшимся взять заявление, хорошо настучат по башке.
Васыл Самитов
Хера се, им что труп нужен)))
Peri Djalalova
угрожать кто угодно может.
вот например америка россии угрожает, так что теперь?
Aslan Akimovich
Не нарываться. Хотя радует то, что он грозит. Был бы он настроен решительно - молчком бы пришёл и сделал, а так только запугивает. Но участковому заявление написать нужно. И после каждой выходки или угрозы писать новое заявление, хорошо бы записать угрозы на диктофон или иметь свидетеля угроз (лучше не родственника, а соседа) . Самого мужа можно спросить: "За что ты меня так ненавидишь? Разве не было хорошего в нашей жизни? Ведь люди могут донести, как ты мне угрожаешь убийством и поджогом, и любое убийство или поджог в округе припишут тебе, и ты погибнешь в тюрьме от туберкулёза! Что ты делаешь со своей жизнью? ". И перекрестить его, сказать что молитесь за него, чтобы его разум успокоился.
Что Ваши заявления не рассмотрели - не страшно, пусть копятся.. . В любой момент пойдёте и напишите в прокуратуру, что сотрудники полиции бездействуют и приложите ксерокопии заявлений со штампом, что их принимали. А у мужа вашего, похоже, психиатрический проблемы, попросите полицейских направить его на психиатрическое освидетельствование.
ноги в руки и бежать...
ст. 119 УКРФ - лишение свободы сроком до 2х лет. На такое заявление они обязаны реагировать
попросить знакомых мужчин, пусть поговорят с ним.
Marina Tomko
НИЧЕГО вы в этой ситуации не сможете сделать.... Мне бывший муж тоже угрожал, месяц назад я подобный вопрос задавала.... И заявление в милицию писала- приняли, но в возбуждении против него уголовного дела, отказали, ссылаясь на то, что нет состава преступления. Единственное, что можно, это не ходить одной, а в сопровождении крепкого парня.. . У меня такого нет. Сейчас бывший уехал из города (скрывается, ему по другой статье ищут) , всё равно с опаской на улицу...
Серый ...
как правило 90 процентов угроз это липа. просто взрослый человек должен знать сколько за убийство придется сидеть. а поджог даже если отсидит это незначит что возмещать ущерб он небудет
Фиксируйте все угрозы, на диктофон на фото (как сможете) , когда накопите, продемонстрируйте ему что у вас все зафиксировано и если он что то решит сделать то с ответки за это ему не спрыгнуть, если он вменяемый человек то он откажется от своих затей, а лучше заведите нового мужа только постарайтесь выбрать нормального.