Отношения

нет душевного понимания с мужем, нет нормального общения,как всё изменить, мне трудно жить как "соседи"?

Думаю изменить можно все, стоит хотя бы попытаться! ! Прсто поговорите с ним об этом, о всей ситуации в целом о том что Вас по настоящему волнует. Поговорите, только пусть разговор будет не на жестких тонах, не с издевками в его адрес, а как бы Вам было неприятно, сохраните дружеский тон, станьте для начала другом ему. Потому как после свадьбы и прожитых вместе лет, как ни странно но мы не дорожим миром любимого человека, чем он живет, что его гнетет, начните с малого, попытайтесь... А если в конце концов после долгих и упорных попыток этого не получиться, может нужно сказать себе стоп, и подвести Ваши отношения к какому-то логическому концу. Если так будет не переживайте, люди приходят в нашу жизнь и также уходят. Вы же не знаете кто завтра Вам встретиться за поворотом!!!
Ярик Авдеев
Лучший ответ
Уже не будет никогда. Изменить- бессмысленная трата времени и сил.
Слава Чибисов
А что у вас есть или осталось? Это более важно, чем то чего нет.. . может уже вообще ничего нет, а по привычке одна иллюзия?
Jerry Woodpecker
это надобыло замечать до замужества. .
Иван Хабаров
о разводе не думали? чем так мучаться.
Евгения, совет хороший. Но часто бывает, что в итоге муж становится больше "другом"...

Ольга, судя по всему Вы или не замужем или недолго в браке. Поверьте, после свадьбы через пару лет люди очень меняются. Так что Ваше высказывание просто глупо.