Отношения

помогите мне пожалуйста,не могу найти выход....

моя мама постоянно всказывает мне,что я никуда не поступлю и буду работать уборщицей,что ей будет стыдно за меня,т.к. иду на медаль.говорит,чтобы я постоянно занималась,без перерывов ни на личную жизнь,ни на что-то еще.запрещает мне общаться с парнем,говорит,что он специально со мной,потому что у меня мама учитель и потому что он мной пользуется.а между тем я знаю,что это не так,мама говорит это со злости....но противить ей сложгно,если что,может и руку поднять...не знаю.что делать.руки совсем опустились...стараюсь,как могу,но я тоже живая....и парень меня очень любит.и не бросит он меня,и не пользуется чем-либо...просто я совсем поникла....просто уже чаще и чаще мысли о самоубийстве идут...скоро совсем решусь...помогите....
Юрий Мохов
Мама у тебя слишком строгая, но поверь родителей не выбирают.
А самоубийство это чересчур. Зачем лишать себя жизни. Жизнь надо любить... .
Ты закончишь школу, поступишь в институт. У тебя в конце концов будет любимый, семья, дети.... Любимая работа.... Ты будешь самым счастливым человеком... .
А проблема " отцы и дети" она всегда существовала.... и будет... .
УДАЧИ!
Василий Кузнецов
Лучший ответ
Друг не тот, кто вовремя
Поздравит с днём рожденья,
Кто к тебе на праздник поспешит.
Друг - рассеет все твои сомненья
И на помощь мигом прилетит.

Друг - с тобой и в радости и в горе,
Ведь ему до сплетен дела нет.
Друг, он будет другом даже в ссоре
И разделит с тобой сотню бед.

НУЖЕН ТЕБЕ ДРУГ ?
Aigerim* *
выход один уйти из под опеки мамы за 3000 км
Викуська ***
С самоубийством ты конечно загнула... а вот если есть возможность уйти, например к бабушке-то это будет здорово!
Олег Карташов
А будь терпелива. . родители плохого никогда не хотят, но хорошее из это мало выходит. послушай мать закончи школу с медалью ( я тоже был им когда-то по настоянию родителей) но когда уедешь первое время будет трудно самой, но надеюсь у тебя будет хорошо, раз есть мозги.. . и уже тогда поживешь в свое удовольствие. . мои родители до сих пор мной не довольны, но уже смирились. . не прошло и 15 лет)))))))))) ) ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ
Сергей Пахомов
Да, ё маё, забей на это дело толстый болт.... Травиться вешаться и прочей хренью заниматься... это удел сопливых хлюпиков... Надеюсь ты себя к таким не причесляеш... .
По себе знаю... имея три высших образования, я почему-то не стал Господом Богом... .
А что, таже самая уборщица не может, разве, быть счастлива по своему?
Вадим Ледышев
судя по всему мать тебе переубедить не удасться. она волнуется за твою дальнейшую жизнь, но явно перегибает палку. но личное пространство у тебя должно быть несмотря ни на что. если у тебя его не будет, твои шансы от этого на счастливую жизнь не возрастут. попробуй договориться. например, вечера пяницы и субботы всегда твои. личная жизнь должна быть. и свое мнение у тебя тоже должно быть. к сожалению, часто его приходиться отвоевывать. даже посредством ругани с близкими.
Nazka **************
Ну что ты сразу в крайности какие то. Мать плохого не посоветует, поймешь позже с возрастом. А парень если любит подождет. Самореализуйся, а там война план покажет как говорится )
Отнесись к этой ситуации как к испытанию. Человеку посылаются только такие испытания, какие он может выдержать. Значит это тебе по плечу. А минуты отчаинья бывают у всех. Мама права в том, что образование очень важно, особенно в наше время. А молодой человек поймет, если действительно любит. Я знаю у тебя все получится!
Олег Лян
да родители иногда бывают резки в своих суждениях, но всё-таки некоторые их слова не стоит воспринимать буквально, говорят так только потому, что переживают за вас, звучит банально, но это действительно так. стараясь этим подстегивать к тому, что ребенок не останавливался и не расслаблялся, понимаю, что это не метод. не надо опускать рук, иногда надо им (родителям) простить их напористость. а насчёт самоубийства вообще забудь и даже думать не смей. это не тот случай из-за чего это может случиться, точнее это в принципе не должно приходить в голову, в жизни еще много чего будет, иногда надо проще смотреть на происходящее
не унывай! не надо! постарайся маме объяснить что ты тоже человек и не надо издеваться над этим человеком потомучто никчему хорошему ето ни приведёт, и она не понимает что тебе уже не 5 лет и ты можешь принемать какието решения сама и то что у тебя есть личная жизнь!
если она действительно тебя любит то должна тебя понять
Для начала никакого суицида. Из любой ситуации есть выход.
Ты просто не все сказала, трудно чо-то определенное и конкретное посоветовать
Ylyas Gurbangeldiyew
Тебе кажется твоя ситуация безвыходной и ты искренне в это веришь, но все это бред, твои проблемы на данный момент - только начало дальше еще хуже будет поверь, надо учиться с этим справляться и видеть хорошее в переди и с тремиться к достижению этого. Удачи. Кстати ты не покончишь с собой, не сможешь.