Вместе 3 года, замучал меня своеи нерешительностью- никак не делал предложения, я и ультиматум ставила и обьясняла и разговоры вела. говорил, что надо закончить универ (повышение квалификации) и т. д.
мои чувства к нему задавились, я говорила ему об этом, обьясняла, что я закрываюсь от него, что отдаляюсь и что не могу как раньше реагировать на его слова о любви и ухаживания.
Предложения он не сделал, но уже и мама его меня принала, и он постоянно говорит о свадьбе, детях и т. д. планы только со мнои в будущем. Заказал путевки на сентябрь на море для нас. любит меня очень.
А я не знаю вообще ни какие к нему чувства- иногда думаю, что даже уважения к нему нет, а иногда приступ какои-то вселенскои любви, обиды уже нет- она перешла в безразличие, забочусь о нем, спрашиваю о работе и т. д. , но это как на автомате больше. он мне не чужои, но детеи я не могу с ним представить иметь-с другим каким-то парнем кстати тоже... и вообще какая-то каша.
как поступить?
Отношения
Cтоит ли соглашаться на предложение выити замуж, если... (внутри)
А мне кажется, что следует доверять тем приступам вселенской любви, которые все же случаются. Она, любовь, есть таки, просто чувство притупилось на фоне обид застарелых, непонимания, неопределенности. Это бывает, это случается, через это нужно продираться, и я бы сказала, что это нормально, ведь любить реального человека, принимая его таким, какой он есть - это не картинкой из гламурного журнала любоваться, это сложно бывает иногда.
Юрий Даниелян
а КАК через это продираться? сил уже нет- последние 2 года боролась боролась... теперь уже не могу
ему то? бежать нафег от тебя
конечно соглашайся
Сначала разберитесь в себе. Как-то все непонятно, если человек любит, он знает это наверняка. А так и себе хуже сделаете, и ему жизнь сломаете.
дык, я поняла, предложения-то как такового и нет, на что же соглашаться????
А я не дождался однажды!!!
лучше не надо не выходи, а то бегом разведётесь, ты ведь его уже не любишь...
я думаю, что тебе не стоит терять такого человека. понятное дело, у вас нет, конечно, такой вселенской любви как в "титанике" там или еще где-то. Но зато вы можете заботиться друг о друге, уважать, а на этом и держаться в основном большинство браков. Просто, если сейчас ты его отпустишь, как говориться, в поисках чего-то лучшего... то во-первых не факт, что будет, что-то лучшее, а во-вторых сама жалеть потом будешь. Тем более, если вы вместе уже 3 года-это о чём то говорит, довольно большой срок) )
Удачи)
Вам стоит быть вместе. Парень походу боится свадьбы, ответственности и т. п. Это не мелочь, я знаю о чем говорю, сам такой, что от слова "свадьба" страшно пугаюсь))))
Юрий Даниелян
так почему же тогда СТОИТ быть вместе?
у меня нечто подобное было... КАК ЖЕ БЕСИТ ЭТА БЕСХРИБЕТНОСТЬ! Когда не мычит не телится!:))) думаю, нерешительность вашего парня никуда не денется, думаю у него это не только черта характера, но и образ жизни:))) с другой стороны, это сейчас вы молодая, поэтому вам хочется ЭХ МУЖЫКА, а не это вялое говно (извиняюсь:)))) но, думаю, сердцем вам хочется приключений, но головой вы понимаете, что этот парень для жизни идеален, а то если вы его бросите, так следующий, будет, может, и мужиком, зато будет излишне грубо с вами обращаться да и вообще не будет ценить! (у меня, честно говоря, сейчас подобная ситуация, но только мой не нерешительный, а любит поныть или пообижаться по любому поводу, эти его бабские замашки иногда жуть, как бесят, но в целом, он такой же идеальный, как и ваш....) но когда вы подрастете, думаю, ценности изменятся, и вы будете ценить в мужчинах не решительность и смелость, а стабильность и надежность, но я бы на вашем месте со свадьбой не спешила, вы же сами не готовы к этому. подождите немного, время покажет, насколько вы готовы связать свою судьбу с ним, и в конце концов, решите дорог ли он вам? если нет, то лучше расстаньтесь сейчас, если вы не решите, что к нему чувствуете, то дальнейшая жизнь превратится в сплошную муку. Не только же людям под вас подстаиваться, в конце концов, надо же и самой меняться! Подумайте пару дней: готовы ли вы ради него изменить себя? Начать лояльно относиться к его этой нерешительности? если нет, расставайтесь, будущего у вас не будет, если вы не усмирите свою детскую спесь (к сожалению, я сама с ней же и борюсь... я кидаюсь на своего парня по поводу и без повода, даже стала чувствовать себя какой-то истеричкой, но я уже выбрала между вариантом бросить его или измениться самой - измениться) вы решайте сами для себя, и нечего мотать такому хорошему парню нервы, либо вы с ним, либо ищите другого! а то, что он будет вам верен и будет хорошим отцом, так это 100%.Да и вообще, зачем вы его прессуете, мужчина действительно, чтобы жениться должен закончить универ и начать работать! Как он, по-вашему, семью обеспечивать будет? Вы же сами не готовы к совместной жизни, а еще его в чем-то упрекаете! Или вы считаете, что через год встреч он обязан на вас жениться? Совсем не обязан! можно встречаться и по 5 лет и не жениться! да и не только не жениться, но и расстаться через 5 лет! так что посмотрите на него с другой стороны, точнее на его поступки, не то, что он нерешительный и все никак не может сделать предложение, а то, что он думает, как обеспечивать семью, и, надо сказать, что именно так он, наверняка, и думает!