Отношения

как думаете про искренности друга?

у меня есть друг, которой дружим семьями. Друг предлагал во время отпуска куда то поехать отдыхать, типа в Питер, в Смоленск или на дачу. Отпуск начался, он перестал первым звонить, заявляет на свою занятность,мол много дел, которой надо сделать...Последнее его слово было: "ты в отпуске, отдыхаешь, зачем мне тебе мешать?" Я ответил: спасибо. как думаете,что он намерен сделать и как мне надо поступить? Он мне как друг очень дорог.
Олег Lakii
Приехать, сесть, поговорить о том, о сём.
Быть может, выпить-закусить слегка при том.
И обсудить наверняка все темы вкрай.
Сказать по-дружески пока, но не прощай!

Вернись спокойно в свой ты дом.
Придут решения потом!
Со стороны всегда виднее,
А утро ночи мудренее.
Рыбка Че
Лучший ответ
Пригласите его в гости и поговорите.
надо спросить
L=
Laurita =))
не заморачивайтесь.... так бывает.... холодность в дружбе иногда наступает.... думаю нужно к нему поехать....
Искренний он человек! Всякое в жизни бывает.. У него просто сейчас проблема! Сказать о ней он пока не может. Как созреет решение!.. так и скажет... Если фото твое в аватаре!? -то я посмотрел.. тебя.. Пусть -будет все как есть! Отпусти ситуацию!
Сергей Шитиков
решил чнловне в отпуске все накопившиеся дела переделать, вот пусть и передлает! Подождите, вот переделает и сам о себе напомнит...
_Андрей Т *
может просто его планы изменились прямо спроси у него.
Ольга Ольга
спросить то же самое у него... за это не убивают..
Если друзья, спроси напрямую!
Отдыхайте врозь. Ничего особенного.
Одиссей !
Нормальный ответ!!)))
Может быть у него что-то случилось непредвиденное...
Антон Авдеев
поговори с ним откровенно и спроси что и как.. . может у него реально проблемы какие, просто не хочет тебя втягивать...
Елена Игнатова
когда человек в эйфории - еще не то наговорит, по себе знаю, так и прет от счастья, а потом сижу и думаю "и чего это я к человеку в душу лезу, может он и не желает то и ни чего"
Durdymurat Hakimow
Значит у него появились дела или другие планы. Или его жена хочет провести время семьей, без друзей.
Отдохните без него.
Поедите в другой раз вместе.
Liberty
Возможно, у Вашего друга изменились планы на отпуск, или у него финансовые проблемы-поэтому он понял, что совместную поездку не потянет. Еще вариант-его жена не хочет ехать отдыхать с Вашей семьей.
Обязательно нужно открыто и прямо с ним поговорить и выяснить, чтоб не было сомнений.
Если вы давно дружите-то он поймет Вас и все разъяснится.
откуда мы можем думать, ЧТО он намерен сделать.... и вообще бред какой-то
Раз он Вам ответил "зачем мне тебе мешать", значит чувствует себя лишним, нужно доказать ему, что он Вам дорог, как Друг. Пригласите его в гости, а там и поговорите.... Иногда, надо озвучивать слова, чтоб дошло до человека, а не только поступками.
Галина Рыбянец
бывают такие болтуны
Елена Вялкова
Если хоть раз подумал об искренности друга то знай что ЕЕ уже нет ибо ты сам засомневался в ней первым! ! УДАЧИ и ЛЮБВИ ВАМ побольше!!
Поговорить с ним.
Лидия Симонова
проводить свой отпуск с интересом... а у друга возможно и вправду дела
Время всё расставит на свои места. Не надо торопить события.
Nurbol Smailov
Вот и не трогайте его как друга, если не хотите его потерять !
Извените !!!Но что это за Пидерсия ?))
Юлия Грекова
Поезжайте к нему в выходной и выясните.
Ольга Елина
А что? Разве ты не знал, что друг это не тот кто тебе должен и обязан. Это тот, с кем совпадают желания и интересы.
Даша Ермакова
Жлоб твой друг! Жаль, что ты это не понял.
Питер хороший город.
Он думал, что Вы НЕ согласитесь, а Вы его в неудобное положение поставили ...Потом будет трудно принимать более крупную подставу (
ДРУЖБА!! !
По сути дела одним из первых симптомов появления дружеских отношений является приглашение человека в ДОМ СВОЕЙ ДУШИ. Друг начинает занимать место в психологическом пространстве человека, в доме его души. Это совершенно особое место. Как оно появляется – это одна из тайн человеческой жизни.
Дружба имеет нравственную природу. Однажды потерянное доверие не восстанавливается никогда. Этот грустный закон давно описан и понят исследователями дружбы. Благодаря дружбе человек решает свою жизненную задачу развития – задачу интериоризации морали. Нравственная природа дружбы заключена в ее бескорыстии, в ее непосредственном («беспредметном» ) отношении человека к человеку. Если нравственные категории совести, ответственности, долга отражают экзистенциальность человека, то дружба как отношение человека к человеку конкретизирует эту экзистенцию, ошибки в этом процессе связаны со сложностью самого процесса. Иногда, кажется, что он вообще доступен не всем людям, а только тем, кто, по словам Э. Фрома, обладает биофильными тенденциями – тенденцией сохранения и развития жизни, которая отражается в его тенденции жить.
Дружба не может существовать без нравственного отношения людей друг к другу, то есть ценности дружбы уже определены заранее тем, что давно и единодушно называется в обществе человеческой добродетелью. Друг - это тот человек, который открывает для нас эти ценности, и строит своё поведение в соответствии с ними.
По друзьям человека можно составить объективную картину нравственного облика человека.
Дружба - это встреча человека с самим собой, это ДАР ЖИЗНИ, её чудо, она не может быть постоянной благотворительностью, или постоянной помощью, или выгодой. Об этом так давно и так современно рассуждали и Аристотель, и Кант, и Фома Аквинский, и много других великих людей.
Darinochka Nikolaeva
Значит у него свои планы, которые по каким то причинам он не хочет озвучивать.
Алена Ряполова
нужно обязательно поговорить и проговорить вашу ситуацию и ваши чувства.
Женя Сидорчук
Почему вы не допускаете такого варианта, что у друга действительно много дел, как только он с ними разгребётся, так всё и наладится... если, конечно, вы не подбивали клинья к его жене)
У меня есть друг... я звоню ему в 2 часа ночи в среду и предлагаю ему пойти пивка попить, но он почему то отказался и повесил трубку, может он на меня чем то обижен раньше мы любили попить пивка вместе: (
Олег Lakii :( не правильно они так поступили... если чем то обижен, то надо сразу высказаться. я бы готов извиняться...дружим ведь 16 лет. моя жена даже удивляет, чем он обижен...
у него своя жизнь, в которую, увы он тебя не хочет посвящать, остается ждать, если захочет-сам расскажет
что то он обиду какуюто затаил на вас, нужен пряиой разговор
Kamilla Minolenko
может просто попутчицу нашёл?
Valeh Novruzov
поговорите наедине
Поговорить с ним.
Ирина Шулаева
Здравствуйте! Судя по вашему разговору, у Вас на самом деле что-то произошло.
Может он в обиде на Вас?
Или очень занят, а Вы не вовремя позвонили.. .
Встретьтесь с ним в непринужденной обстановке... поговорите.. .
и всё образуется!
Удачи!
друг и останется другом если не чего не будешь делать.. . видимо он тебе больше чем друг, и ты ему тоже!
Раз сначала предлагал, а потом отказался. значит его интересуют более выгодные поездки
Я щас офигею
Azam Akhroroff
Видимо, Вы отказывались или не давали прямого ответа, когда Вам еще предлагали, до отпуска. Позвоните ему сами, скажите, что припоминаете предложение про поездку, да и вообще давно не виделись, так что пора организовать встречу! И добавьте, что он Ваш друг, а друзья никогда не мешают и лишними не бывают!