Отношения

Анна Каренина - жертва или эгоистка?

А вот вы бы смогли создать с любимым рай в шалаше, который построен в центре мегаполиса?
Думаю что нет. Мегаполис это социум, это общение не только со своим горячо любимым человеком, но с родными и близкими, с окружающими вас людьми и прочее. Вот этого то общения она и хотела лишить Вронского. Ну вот он и "взбрыкнул" и был прав.
Кто она эгоистка или авантюристка не столь важно. Она выбрала свой жизненный путь. Какой бы ни был, но свой.
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
Она была просто влюбленной женщиной, которая хотела любить и быть любимой!!!))))
шахидка
Юлия Жокина
Очень сложный вопрос . С одой стороны Анна махровая эгоистка, нельзя так сильно человека к себе приковывать. Но с другой стороны ей постоянно казалось что она Вронского теряет, что он к ней охладел, ну и остальной "женский бред". Но на самом деле её доконало регулярное принятие опиума, якобы для сна . По этому если посмотреть объективно, то картина следующая :
Молодая женщина которая полностью себя дискредитировала в обществе + её зависимость от наркотиков ...
Жертва обстоятельств, и даже деньги её не спасли, хотя она принадлежала к высшему обществу ( уровень олигархов в современной интерпретации) . А вот если б она работала каждый день по 8-10 часов в сутки, то у неё не оставалось бы сил на все эти страсти, да и с ума бы она так не сходила .
Я считаю её бездельницей!!!! Хотя сказать по правде я ей очень сочувствую, и мне очень жалко что у неё был такой конец (
Сергей Егоров
Анна Каренина - женщина с немного неустойчивой психикой Скорее всего безвольная. Т. к. зная вкаком она живет обществе, так сказать "высокоморальном" с виду, нужно было свои желания пересмотреть. Т. к. против лома нет приема и один против всего мира в поле не воин. Но каждый выбирает свою жизнь сам.
у Толстого странный взгляд на любовь
Жертва собственной эгоистичности
Anika Fish
самоубийца
Антон Кагдин
Дура
я литературу не читала она видать какая то ненормальная раз собачку под поезд бросила
Вадим Швец
роковая женщина!
Ekaterina .
Она просто влюаленная дурочка.