Отношения

а я не умею ПРОЩАТЬ!..это плохо или принципиально хорошо?

Ангелочек
три принципа- слабый уйдет от обиды и будет искать способ ударить в спину. Сильный- простит дураков, потому что поддался слабости дать сдачу сразу. Умелый- найдет способ отомстить всегда и не в спину а красиво.
Галия Смаилова
Лучший ответ
если бы не было прощения. не было бы и покояния и вообще -жизни не было !
это тяжело ...
мелкие проступки можно и прощать
будет мешать по жизни двигаться легко.... лучше научиться....))
смотря кого и за что....
Сама копишь в себе всякую ерунду....
Это ОЧЕНЬ плохо! И кому это надо - гордая, независимая, но одинокая, обозленная на весь мир и жутко несчастная? А любви, не научившись прощать, не дождешься НИКОГДА! Простить - не значит проиграть, простить - значит проявить мудрость и широту души.
Плохо конечно! Сужается круг друзей-которых и без того-мало. Научиться прощать-необходимая наука...
Прощать нелегко, но надо научиться
Oybek Elomonov
учись
принципиально
Уметь прощать - это великий дар! И тот кто не умеет прощать не будет счастлив по настоящему, потому что будет носить на душе этот груз обиды. . простишь и легче станет, ты от него освободишься..!!
Чем же хорошо, да еще принципиально. Это плохо, в основном для вас. Дело не в неумении, а в нежелании. Вообще, есть в этом элемент самолюбования.. . имхо.
ну что ж и такое бывает... главное не делать ни кому больно....
Я считаю, что крупные поступки через время нужно у себя в душе прощать, но не всегда показывать это.... а некоторые мелкие можно и простить. Если человеку который просит прощения нужно оно.... то я считаю, ему надо дать второй шанс. Ну а если ты даешь и даешь ему этот шанс, он его упускает, то лучше послать его куда по дальше, и не общаться....))) )