Отношения

Если жертва - это добровальная потеря, то тот кто не умеет жертвовать - не умеет прощать?

Игорь Пичуев
Уметь прощать-это значит-укротить себя, свою гордыню, поступиться, порою, чувством собственного достоинства, запрятать глубоко свое"я" ."Переступить" через себя. Т. е. ущемить себя, во имя другого человека ( о том, что и во имя себя, умолчим, хотя это и равнозначно по значимости). Жертва-движение души, имеющее примерно такую же природу. Во имя другого человека. Так что, ты прав. Кто не умеет жертвовать-не способен простить.)
Инна Королёва
Лучший ответ
я уже вообще запуталась
Ерлан Жуманов
Игорь Пичуев Ты про что? Про мои вопросы или про себя....
Сам-то понял -чего спросил???
Игорь Пичуев Конечно - вопрос внутри самого вопроса - посмотри внимательнее и станет ясно - просто вопрос серьезный
Думаю, никто в полной мере не умеет ни жертвовать, ни прощать. Вопрос времени, мер, развития.
Мне кажется, что умение прощать- это умение понять и принять. Что же Вы при этом теряете или отдаете? Скорее, наоборот, приобретаете. Прощая, Вы поднимаетесь на более высокий духовный уровень. Вы принимаете человека и ситуацию такими, какие они есть. Вы учитесь не осуждать ("Не судите, и не судимы будете... "). Жертвенность и умение прощать - это только составляющие части любви. Одна без другой может вполне существовать, но ни без одной, ни без другой, любви не получится. Вы никогда не встречали людей, которые готовы пожертвовать очень многим, но не способны простить и мельчайший удар по самолюбию, или таких, которые готовы простить все, что угодно, но не пожертвуют ни своим спокойствием, ни материальным благополучием? Вот, пожалуй, и ответ....
Зульфия ...
ну люди же разные бывают!!!
Иван Волков