Отношения

У меня проблема! Я не умею прощать! А Вы умеете? Меня научите?:)

Попробуйте посмотреть на проблему со стороны, как бы от третьего лица или подумайте о том, как бы вы отнеслись к данной ситуации, если бы Вам рассказали о такой же проблеме посторонние люди, проанализируйте, одинакова ли Ваша реакция на ситуацию. А если Вас, обидели незаслуженно, подумайте о возможных причинах, как правило, это глубоко лежащие эмоциональные проблемы, и может быть Вы просто нуждаетесь в обоюдной поддержке. Иногда так сложно сделать шаг навстречу, а вдруг этот шаг отделяет Вас от счастья, но если Вы задумались над тем что нужно уметь прощать, это уже половина успеха!
Ольга Тукай
Лучший ответ
Относись к окружающим так, как ты хотел бы что ботносились к тебе.
Ирина
....попробуй убедить себя, что гордость - один из смертных грехов... .
и всегда вспоминай про то, что настоящий мужчина - всегда ВЕЛИКОДУШЕН... .
Филипп Чиберов
Уметь прощать не каждому дано
Да и любить, увы, не всякий может.. .
А жизнь - она такое же кино,
Вот только эпилог другой тревожит.

Пусть сердце повстречает ту, одну,
Родную душу, верящую в счастье,
Уста произнесут: "Я Вас люблю... "
И улетят сомненья и ненастья.

Придёт любовь улыбкой озорной,
А с ней придут надежда и прощенье.. .
Вся жизнь вокруг окажется иной
И прошлое умрёт без сожаленья.
Светлана Гаврилова Умейте прощать

Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.
Не ставьте гордость во приОре
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.
И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час
Умейте тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.
Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума...сто крат.
Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы.
(С.Москалев)
Умею и прощаю очень многое.. . Так обращайся - будем учить)))
обиделся? подумай, что ты сам неправильно сделал. обиделся - значит ошибся в оценке ситуации, человеке, его реакции на твои действия не предугадал. обида идет от самого человека
Guwanc Jorayew
Когда ты сам просишь прощения, ты ведь искрине раскаиваешься, так почему тогда не веришь, что это делает так же кто-то другой....
Просто нужно понимать, что человеку обидевшему тебя все равно аукнется.. . Не ты сам, так за тебя ответят. Пойми это и легче станет ;)
Этому трудно научить извне. Этому нужно учиться изнутри. Рекомендую книгу Луизы Хей " Исцели свою жизнь" Она про это пишет.
Удали немного гордости
вы не идеальны и не совершенны, так же как и другой человек, но если между вами есть любовь или взаимоуважение, то вы постарайтесь его понять и тогда и простить... вы проявите тем самым благородство, подав ему замечательный пример, и возвратится вам это сторицей, если этот человек вообщем неплохой, и есть в нем зерна добра...
Дмитрий Ермаков простив, не напоминайте ему об этом никогда, что когда-то вы повели себя благородно и простили, а то все благородство поступка исчезнет
если не можешь не прощай, просто забей...
>>НЕ бойся <<
Gela Merebashvili
Я умею прощать... но иногда, даже вроде и простишь человека, а вернуться к тому, что было уже не можешь... это как завис и сам не знаешь в какую сторону тебе двинуться.... хотя прекрасно понимаешь, что надо только вперёд... .
Научиться прощать нельзя... это внутри человека, да и не всё простить нужно... не всё....
Я думаю надо жить в ладу со своей совестью и поступать именно по её меркам в жизни... поступай так, как ты хотел бы чтобы поступили с тобой... .
Живи в ладу сам с собой и тогда вопросы многие просто отпадут...