Отношения

Можно ли возобновить отношения с мужем ради ребёнка? И что из это может получиться? С мужем не живём вместе около года

Думаю, что если он не любит Вас или Вы его (или это обоюдно) , то даже ради ребенка не стоит. Т. к. это вряд ли улучьшит Ваши отношения, а только придаст им просто дополнительный напряг, который может потом сопровождать вас всю жизнь. Счастья в отношениях можно добиться только, если Вы друг другу нужны сами, а ни ради кого-то или чего-то. Это тоже самое что идти на нелюбимую работу, но где Вам хорошо платят. Как Вы ее будете делать и что при этом чувствовать? Хоть за миллион? Я не хочу способствовать разъединеию семьи, но просто это все так. Зачем врать?
Или, конечно, можно так сделать, но значит наплевать на себя. Если Вы готовы ради ребенка, то это будет очень хорошо и правильно с Вашей стороны. И хорошо будет, если Ваши отношения потом улучьшаться. А если нет, то придется терпеть. Тут все зависит от Вашей силы воли и выдержки. И от того что Вы лично хотите от жизни - счастья для себя и ребенка или на себя наплевать, а важен только ребенок.
Никто не знает, но вдруг Вам потом попадется человек, который полюбит Вас обоих, а Вы его. Но это шанс невеликий, если честно.
Поэтому тут не может быть однозначного ответа. Как рулетка. Можете сделать ставку на что-то и ждать. Вдруг повезет.
Albina Januzakova
Лучший ответ
можно конечно, можно и не ради ребёнка, мой брат сошёлся, говорит, как медовый месяц!
Только ради ребенка? Перспектив маловато, особенно обнадеживающих. Ребенок-не цемент для распавшихся отношений. По сути, это не изменит того качества отношений, которые были на момент разрыва.
Дмитрий Хохлов
Лучше и сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть.. . никто не сможет помешать вам снова расстаться, если не сложится!!!
Юлия Ситнова
думаю, что не стоит этого делать. . пусть будет только папой. . надеюсь. что этот год он им все-таки оставался..
Нужно!
Если только ради ребенка то бессмысленно. Если вы не будите любить друг друга из этого ничего не получится. Ребенок будет это понимать и чувствовать. Он будит считать себя обузой из-за которой вам приходится быть вместе. Лучше найдите мужчину которого вы полюбите и женитесь снова.
Dima Smirnov
Никогда ни стройте отношений с мужчинами ради ребенка! Он должен быть с Вами, потому что Вы это Вы, а не потому что ребенок есть.
Что может получиться если вы возобновите отношения? Ну будет он с Вами постольку-поскольку. И все. Пройдет время и он уйдет, скорее всего, к другой.
Но если вы совсем не общаетесь, можно просто подружиться. Что бы он спокойно общался с малышом. Все-таки папа - это папа. И не стоит лишать ребенка второго родителя.
Ведь согласитесь, в одну реку дважды не войти. Это только в кино так бывает. А в жизни.. ну все равно что заваривать чайный пакетик много раз - вкуснее не станет.