Отношения

сегодня в маршрутке(мини автобус)женщина посадила 1.5 года ребенка на сидящее место.сама рядом.

на мой вопрос -а не возьмете ребенка на руки.отказала.у меня сын 8 лет.я его на руки беру когда много людей(и его билет не бесплатный).а тут такая наглость.ехали с центра.народу куча.все с сумками.что бы вы ей сказали?
baton69
Раньше люди платили за билет, но все равно, уступали места пожилым людям, инвалидам, мамам с детьми. Это считалось (и считается во всем мире) элементарной воспитанностью. На другом виде транспорта, например, в поезде, где за маленького ребенка платят пол-стоимости билета, он не имеет собственного места и спит вместе с родителем. В автобусе или маршрутке, не имеющий билета ребенок не может сидеть на отдельном месте, только на руках у матери. И это правильно даже не с той точки зрения, что ребенок занимает отдельное место, но и с той, что это намного безопаснее. Если мать умная, она это понимает, если дура, то при аварии она может лишиться ребенка. Потом может обвинять только себя. Я уже не говорю про элементарную воспитанность, вежливость. Но, очевидно, таких "мамашек" самих плохо воспитали. Ну чтож, когда-то она тоже постареет и будет стоять в автобусе и корчиться от боли, но ей тоже не уступят места. Как относишься к людям, так и люди относятся к тебе. Это закон жизни.
Айдос Логинов
Лучший ответ
если бы я села с ребенком в маршрутку, то отказала бы, так как за место я плачу ( и за то, что занял бы деть).. В маршрутках вообще нельзя стоя ехать.. если уж влезли, так стойте... а в автобусе я, несомненно, взяла бы ребенка на руки..
baton69 маршрутка как автобус.дите 1.5 года должен сидеть на руках.он едет бесплатно и не безопасно так ехать ему сидя
Однажды в автобусе все наехали на девочку... что она место не уступает.... а она встала и все поняли, что она слепая. Просто у женщины есть причина о которой она возможно не собирается кричать на всю маршрутку....
Ainura ******вна
baton69 ну да.он ел кукурузные палочки и липкими руками трогал шторку
Ничего, пусть сидит
Suleiman 7
М да долго эту страну перестраивать надо !!!
леша 1000% прав. Добавить нечего.
baton69 выйти и заплатить за проезд и опять в другой платить из за этой тупизны
Мне кажется это даже опасно, такого малыша и не брать на руки.
Я бы поехал на следующей маршрутке, да исказать ей не чего ибо народ наш ещё лет 100 нужно перевоспитывать
Это элементарная безкультурность
а что сказать ей? Да впрочем ничего все равно не поймет