Отношения
Нужна помощь.Что делать?
Ситуация такая. Я проживаю со своей мамой-очень ее люблю(я у нее единственный ребенок). Не однократно пыталась выдти замуж, но все мои мужчины маме не нравились по целому ряду причин. Без меня мама чувствует себя одинокой. К сведению- мне 37 лет, симпатичная, хорошо зарабатываю ( отдаю маме всю з/п-так принято у нас). Как мне разорвать эту пуповину, и начать жить своей жизнью.
1 - не отдавать всю з\п. Начните с этого. Приучите к этому.
2 - поступайте так, как вы считаете нужным, меньше делитесь вашими будущими планами. Приучивайте к Постфактуму.
3 - не ей любить мужчину вашего, не ему любить вашу маму. Вы и он - вы пара. Вам решать быть вместе или нет.
4 - вам уже 37 лет, давно пора полюбить кого то и родить от него чадо. Если ваша мама этого не понимает, вам стоит объяснить, что еще немного и будет уже поздновато для всего этого.
5 - проявляйте принципиальность, почаще отстаивайте свою точку зрения. Как ни печально, но никто не вечен, рано или поздно кого то не станет из родных. Задумайтесь, вы собираетесь жить в одиночестве?
А замуж - то кто собирается мама или вы???? Что значит - не нравятся мужчины маме? Не любили вы ни одного из них, раз слушаете мамины доводы! Никак вы не разорвете этот круг, если будете так слепо следовать маминым советам! Не знакомьте её ни с кем. А потом просто поставьте перед фактом - я выхожу замуж, познакомься - мой жених, дата свадьбы такая-то. Мама, конечно, это святое, но это не значит, что нужно до пенсии сидеть под её крылом. Не втягивайте голову! Решайте проблему, тем более, что она совсем не слабая! Удачи!
Переехать в другой город под предлогом получения новой престижной работы. В этом городе она покоя не даст и съехать на квартиру не получится. Ищите жениха в соседнем городе и работу заодно. Только так.
Видимо вы еще не разу в жизни не любили кого-то больше, чем маму. Хотя конечно родственные узы и отношения-вещи разные. Но просто так вышло, что вы маму поставили выше всего. Выше своей жизни, которую живете ради мамы и ради ее желаний, боязни одиночества итд. Вам нужно полюбить. Влюбится так, чтобы ваше сознание перевернулось, чтобы вы сами себе отчетливо сказали-Я хочу быть С Ним! Либо уйти с головой в работу, стараться появляться дома реже, найти себе занятие по жизни, чтоб понять- Вот она жизнь! и Что до этого вы жили не своей жизнью! Не ради своих целей и интересов. И никакая мама вас не удержит. Вобще честно говоря с ее стороны это нехорошо.
Объясни маме что ты уже не маленькая девочка и тебе бы пора её внуками обрадовать. Объясни что ты не её собственность. А мамы у нас по не пониманию того что мы уже выросли умеют нами монипулировать. т. е. только ты из дома ей сразу плохо. И не факт что это правда. Объясни что если так и будешь с ней, то тебе обеспечена бездетная старость.
ну если вы до 37 лет маму слушали ...вам бы замуж выйти не за того кто маме понравится а от кого у вас сердце ёкнет))) . Все дети когда то уходят от родителей, вам в любом случае придется это сделать. вы можете помогать ей материально и физически впалне хозяйства, но у вас уже должна кипеть своя личная жизнь! ! Удачи вам!