Отношения

Муж -алкаш, стоит ли терпеть?

Мне 33, ему 44, пьет 5 дней в неделю из семи, сидя перед компьютером. Никогда не распускает руки, только иногда хамит, но всегда просит прощения и заглаживает вину. Бывает, что все выходные сидит всю ночь пьный перед компом, засыпает только утром. Налево не хоит, знаю точно. У него сын от первого брака, 20 лет. У нас общих детей нет. Купил 3-х комнатную квартиру в элитном доме.
Как думаете, продолжать терпеть?
Всё зависит от того-устраивает тебя это или нет. Тебе решать.
Sue Rdandsi
Лучший ответ
дело не в терпеть или нет
ну вот не будете терпеть, а что дальше?
разве проблема только в нем? а у вас все хорошо?
Ради чего ???
Психологи в таких случаях советуют женщинам, прежде всего, разобраться со своими чувствами. Они утверждают, что если жены действительно любят своих мужей, невзирая на их пагубную привычку, им и в самом деле следует терпеть «до гробовой доски» , не ноя и не причитая, как это тяжело и невыносимо. Женщина должна постараться убедить мужа пойти к врачу, поддержать его и помочь справиться с болезнью, утверждают они.

Но я, основываясь на личном опыте, скажу, что если у вас есть дети, все это пустые слова. Срочно разводитесь, расходитесь, уходите или выгоняйте его! Это не тот случай, когда нужно сохранять семью или «не разлучать детей с отцом» . Алкоголик никогда не признается даже себе (и тем более себе!) , что у него полная зависимость от спиртного. Поход к врачам ничего не даст, только деньги потеряете. А любовь подразумевает взаимность. Если человек видит, что он причиняет боль своим близким, он должен самоустраниться. Впрочем, в случае с алкоголиками это бывает крайне редко.

Поймите, ведь он уверен, что может остановиться в любой момент, а напивается до бессознательного состояния, потому что «водка паленая» , «друзья подливали» , «депрессия» или «жена – дура и не понимает» . Все что угодно, только не он виноват. И он будет обещать вам, что в следующий раз ни-ни или только чуть-чуть. Насколько вас хватит? Лично я мучалась два года и сейчас считаю, что как минимум один из них потеряла зря в боях за нормальный человеческий облик моего бывшего уже мужа. У нас была маленькая дочка, и я очень переживала за ее психику после возвращений ее отца с очередной попойки. Ни просьбы, ни обиды, ни скандалы, ни попытки помочь не помогали. Нас развели, когда дочке был всего годик, и я считаю это одним из важнейших событий в моей жизни.

То, что психологи говорят о материальной зависимости, тоже не всегда правда. Возможно, иллюзия, что только он приносит в дом деньги, и есть. Но посчитайте, сколько из них он пропивает, занимает (а отдавать-то будете вы!) , теряет, проигрывает в автоматах или «дарит» ворам.

Если детей у вас еще нет, то рвите эту связь, пока они не появились. В-первых, за их здоровье никто поручиться не может; а во-вторых, через некоторое время у них может проявиться плохая наследственность, и тогда вам будет намного хуже. От собственного ребенка так просто не уйдешь.
Оксана Симон
А что пьет? Пиво сосет? Наверно заняться больше нечем, вот и пьет
Marta Gevorkjan Gal
Терпеть? А жить когда?
Павел Юрьевич
а ради чего?
А смысл? Положить лучшие годы на рельсы?
Ты дура? Бросай его!
Странный у вас брак, зачем такой муж вообще нужен? Целыми сутками на его мерзкую пьяную морду смотреть? ФУУУУУУУУ
НЕЕЕЕТ! Уходите и постарайтесь забыть этого человека, он уже пропал.
Sveta Shilova