Отношения
на каких этапах отношений важно присутствие страсти? возможно ли сохранить чувство страсти до конца?
Страсть всегда разжигательна, и необходима, но разьве огонь можно сохранить неугасающим?!)) Можно, если подкидывать вовремя дрова,,)
Так наше подсознание благодаря феромонам решает, стоит ли поддерживать любовные отношения. Если под действием феромонов происходит выброс гормона амфетамина, то наступает, с точки зрения биохимии, настоящее наркотическое опьянение -- вспыхивает страсть. В таком состоянии люди обычно и совершают безумные поступки ради любви.
у влюбленных людей был зафиксирован рисунок мозговой активности, очень похожий на то, что происходит в голове после кокаиновой дозы. Эйфория
. Мозг насыщается излишним дофамином, норадреналином и похожими возбуждающими гормонами, что делает тебя как никогда одержимым и отчаянно влюбленным.
но со временем чел организм требует больше и больше ДОЗЫ кайфа от любви.. а потом как любой организм пресыщается.. после того как люди стали жить вместе, родили детей.. все стало бытовым и обыденным. . "..любовная лодка разбилась о быт.. " Маяковский
поэтому тут начинают искать на стороне организм же хочет снова испытать новый всплеск адреналина... .
и вот тут нужно обоим как то сохранять отношения.. обоим... а не ссылаться что дети и пеленки и еда домашняя всю охоту отбивает.. а в это время у него вдруг симпатишная колега появилась. .
Да если периодически делать перерывы хотя бы на недельку)))
страсть появится после разлуки