Отношения

Почему мужчинам так трудно сказать женщине "Люблю" ?

Алекс Раздва
Разве только Мужчинам? мне кажется любому человеку нелегко сказать подобные слова в первый раз.... потому что это Очень Личное интимное Чувство.... а о том, что глубоко в сердце и Душе тяжело говорить.... особенно когда не уверен.... взаимно ли это... .
но я считаю что лучше так ...чем быть тем, кто разбрасывается подобными словами направо и налево.. . они теряют свою ценность.. .
Но своему Любимому человеку нужно говорить эти слова на ушко.... хотя бы иногда... так как чувствует сердце)
Радик Кучумов
Лучший ответ
Мы просто их не замечаем!
Вы, идущие мимо меня
К не моим и сомнительным чарам, —
Если б знали вы, сколько огня,
Сколько жизни, растраченной даром,

И какой героический пыл
На случайную тень и на шорох.. .
И как сердце мне испепелил
Этот даром истраченный порох.

О, летящие в ночь поезда,
Уносящие сон на вокзале.. .
Впрочем, знаю я, что и тогда
Не узнали бы вы — если б знали —

Почему мои речи резки
В вечном дыме моей папиросы, —
Сколько темной и грозной тоски
В голове моей светловолосой.
почему трудно.. я думаю - они чаще женщин говорят.. .

ЛЮБОВЬ И вновь сияет мне призывно-нежный взгляд\ Путеводящею звездою. \И верю снова я, что путь один - любовь, \ И светел он, хотя и зыбок; \И прелесть тайная мне снится вновь и вновь\ Твоих загадочных улыбок. Георгий Чулков 1920 Элегия\\Е. Серебряковой.
Любовь И восторг до отчаянья, До высокого очень, До немого молчания До безмолвия ночи» . Василий Федоров
ЛЮБОВЬ И вот — “Свершилось! ” — рвётся тишина, \ И ветер злой не сдерживает свиста, \ И без Тебя любовь не солона, \ И ни одна свирель не голосиста! Сергей Круглов «Знамя» 2009, №2 Приношение
Любовь И вот — любовь идет потемками, Подобная глухонемой, \А ты при встрече — шляпу комкаешь \И говоришь: «Пора домой».. . Георгий Иванов
любовь И вот любовь слепая, как волчье молоко, цедится под рукой, \ ползет по языку и, омывая небо, \ расходится в крови опаловой волной\ и, растворив собой урсусливую злобу, \ уводит на латынь "любимый" и "родной". Владимир Строчков. СТИХИ ИЗ ИТАЛИИ\КОКТЕЙЛЬ "БОЛЬЯСКО"

ЛЮБОВЬ И всё ж, когда тепло проглянув, солнце\Приветствует куски и краски мира, —\Любовью горькой вновь полна душа, \Приемля тело, говорит она\Меняющимся голосом, в то время\Как человек зевает и встает: РИЧАРД УИЛБЕР. Перевод Ивана Елагина Любовь призывает нас к вещам этого мира
ЛЮБОВЬ И все же силою любви С гнездом подняться от земли Сам, Господи, благослови! И. Бурихин

ЛЮБОВЬ И все мне кажется: вот-вот Меня над улицей, над ранью. Над бездной неба вознесет Твоя любовь, твое дыханье. Татьяна Кузовлева 1967
любовь И все-таки, я так себя люблю! \ мне тут ни с кем не будет по пути. \ До слез я в звезды вечером смотрю\ и жду лишь приказания уйти. Эвелина Ракитская 1986
ЛЮБОВЬ И вся любовь, \Бегущая навстречу, \И все кликушество\Моих отцов, \И все светила, \Строящие вечер, \И все деревья, \Рвущие лицо,— \Все это встало поперек дороги, \Больными бронхами свистя в груди: Эдуард Багрицкий ПРОИСХОЖДЕНИЕ 1930

любовь И вынесть мог сей взор ледяный я\ И мог тогда ей тем же отвечать. \ Увижу на руках ее дитя\ И стану я при ней его ласкать, \ И в каждой ласке мать узнает вновь, \ Что время не могло унесть любовь!. . Михаил Лермонтов ПОДРАЖАНИЕ БАЙРОНУ
Aziz Odilov
однако не всем и не всегда
слишком серьезно и по-детски относятся к этому слову
надо не говорить, а доказывать на деле!
чего словами ездить по ушам?.. .
это только дуры любят ушами =)
Алёна Муратова
Думаю, настоящему, уверенному в себе мужчине это не трудно.
ответственность ложится)))
как раз наоборот они очень часто признаются в любви даже слишком
так же как и не люблю)) )
всё сама-сама)))) догадаешься)))
Maftuna Turdiyeva
не трудно.. а лишь от мужчины зависит..)
Я не бросаю слов на ветер – не могу
Я за друзей своих в ответе, их люблю
Я улыбаюсь, дню навстречу я лечу
И этот мир немного лучше сделать я хочу. .
Мне трудно говорить, но говорю
Мне трудно так любить, но я люблю
Печалью омрачен мой грешный путь
И болью весь исписанный маршрут.
Зачем скрывать любовь от чьих-то глаз?
Зачем любить как будто всё сейчас
Любить и верить, что никто не знает,
О том, что есть любовь твоя такая.
Ведь для любви нет разницы и места.
Пусть для кого жених, кому невеста.
И, в сущности, она не знает меры
Нет грани и границ есть только вера.
Они боятся....
Потому что не любят.
Когда любят-нетрудно сказать.
Игорь Манжос
Потому что одного раза будет мало и нужно будет повторять еще иеще. А потом одними словами не отделаешься.
Сердце, полное любви, молчать обязано.) )
Тебе ли не знать, Оленька....
Саша Белая
Алекс Раздва Привет, Наталья.)
Рада тебе.
Очень.
отнюдь... .

пусть телефоны звонят, рушится мир за стеной.. .
им не дождаться меня ...: я обнимаюсь с тобой.. .

срочно закроюсь от всех... пусть отдыхают дела. .
я люблю ...от поцелуев твоих... кругом пошла голова ...
балл
Любовь Булкина
А потому как это большущая ответственность!!!! А вдруг - самообман???? А тут еще современная тенденция - Ни слова про любовь!!!! Дружим - и все!!!!
Нет, не трудно! Только нужно ли их говорить женщине которую не любишь? А уж тем более трудно их говорить, когда знаешь, что ей это вообще безразлично!! ! Зачем? Что бы над твоими чувствами посмеялись???
не знаю... не видал мужчин которым бы тяжело давалось слово "Люблю". Лгут налево и направо... легко манипулируя этим словом!
Потому что для мужчины это глубоко выношенное, взвешенное и логически обоснованное решение.
Для женщины же - просто выражение чувств, настроения в данное время.
потому что для многих эти слова- пустота...
Феликс Селищев
Убеждения!
Вот такие они загадочные....)))))
Ольга Иванкина
всем трудно, если это идет от души
Елена Вялкова
Я не скажу тебе «люблю» ,
Всеобщей моде подражая:
Как часто говорят «люблю» ,
Совсем о том не помышляя!
И слово ли одно «люблю»
В себе всю нежность заключает?
Нет, мало говорить «люблю» ,
Коль сердце то не повторяет.
Кто часто говорит «люблю» ,
Тот редко и любить умеет.
Иной не вымолвит «люблю» ,
А чувством только пламенеет.
Так я не говорю «люблю» ,
Храня молчанье осторожно,
Но верно так тебя люблю
Как только мне любить возможно.
Михаил Лермонтов
Да легко...
Гор Бахшиян
Потому что боится, что в ответ услышит отказ
Елена Гочина
мой мне всего один раз сказал а есть некоторые которые постоянно об этом говорят-таким я не верю
сама хотела бы знать - почему?
потому что они себя любят,
А хз этих мужчин...
наверно если трудно, значит действительно любит! многие раскидываются этим словом не задумываясь о последствиях
Вадим Леник
Трудно сказать только той, которую сам любишь.
Но если сказал раз, больше не требуйте.
От повторения слово затирается.
Гафур Юнисов
Мужчины, как и женщины, бывают разными.
Кому то тяжело сказать, кто то говорит это каждый раз, когда у него просто возникает сексуальное влечение (ведь Дамы любят ушками и если женщина увлечена, она готова верить, что её ЛЮБЯТ) .
Все зависит только от нас-ТЕ ли мы люди, которым хотят сказать ЛЮБЛЮ, или ТОТ ли человек рядом, от которого мы хотим услышать это слово.
(=
(=Леруся =)
очень легко, когда любовь в наполненной мошонке, пардон.
Потому что серьезно к любви относятся.
да они вообще не очень разговорчивые)) ) главное, чтоб отношением своим говорили)))
Возможно потому, что привыкли отвечать за слова свои ...даже в мыслях своих, он признается себе, что " ХОЧУ"
в десятки раз проскакивает в его голове чаше чем "ЛЮБЛЮ"....плюс боязнь получить отказ взаимности !!!
на самом деле-сказать ЛЮБЛЮ в первый раз очень и очень трудно.!!! но..., если чувство настоящее-оно рвется изнутри, хочется на весь мир это кричать!!!! но только чтобы слышал это только один человек, тот для которого и жизни не жалко!! ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБИТЬ ТАК ЧТОБЫ БОГ ВОЗРАДОВАЛСЯ ЧТО НЕ ЗРЯ ВАС НА ЗЕМЛЮ ПУСТИЛ!!!!
Гордость не позволяет!!!!
Потому, что больше всего на свете любят себя ))))
Саша :-)
Когда искренне любишь, совсем не трудно сказать: "я тебя люблю"
они просто показывают поступками. а не разговорами как мы женщины_)))))
Ну скажешь люблю, быть может случится это на все жизнь, вообще может быть мужчина очень робкий, смотря с какой стороны смотреть.
совсем не трудно, если любишь...
Pipec ...
Смотря в каком возрасте. В юности мужчины спокойно признаются женчинам
в любви под воздействием гормонов, но чем старше и мудрее они становятся
, опыт заставляет их более внимательно относится к своим чувствам.
Страх открыть женщине свое сердце не дает им признаватся в любви.
отчасти в этом виноват неудачный опыт или предрассудки накопившиеся с возрастом
А действительно.... просто так не от души, они это могут говорить "ЛЮБЛЮ" много раз... (типо на отвали) , а когда по-настоящему долго думают, а наверно из-за того что боятся в чувствах ошибиться!
признаваться в своих слабостях никто не любит)
им еще сложнее показать "люблю" на деле. хотя свое люблю я услышала через год