Отношения
Нежность....как правило по отношению к любимому человеку?
Или какое чувство должно преобладать в отношениях...?
ее должно хватать на всех добрых людей... но больше конечно, для одного человека.. .
нежностьТриолетыТвоя застенчивая нежность — \В земле сокрытый водопад, \В ней страсти дремлющей безбрежность. \Твоя застенчивая нежность — \Растущей тучи безмятежность, \\Цветов несмятых аромат. \Твоя застенчивая нежность — \Готовый вспыхнуть водопад. Константин Бальмонт
нежностьТы говорил, что — да, что я нужна. А ночь сегодня, как назло, нежна.. . Римма Казакова
нежностьТы не знаешь о том ничего, \Что давно уже я отдаю\Всю заботу и нежность его\За одну лишь усмешку твою. Ольга Калугина
нежностьТы нежен – атакован красотой, \Прекрасен – лестью женской искушен, \Ну, а мольбой красавицы младой \Сын женщины не будет побежден? Уильям Шекспир СОНЕТЫ. Перевод А. Кузнецова Speaking In Tongues
нежностьТы нежен был, -- а нежность так жестока! \Одна, горю в вечерней вышине. \В блистанье битв, у белых стен Востока, \таишь любовь учтивую ко мне. Владимир Набоков 1922 Невеста рыцаря
нежностьТы нежнее всех красавиц, и стройна, и высока! II никто на целом свете не сравняется с тобой. Опьяненная любовью, ты качаешься слегка, — Кзстрис, где шепчет ветеране сравняется с тобой. ВАГИФ МОЛЛА-ПАНАХ. Перевод Т. Стрешневой
нежностьТы нежность свою расточала? Возьми ее полный мешок! Качало, качало, качало Под тихий довольный смешок. Владимир Солоухин
нежностьТы растешь одна, тебе не нужны ни нежность, ни забота. \Живешь, цветешь одна и, как дикая цыганка\Хвастаешься своими украшениями и предсказываешь обществу судьбу. \Но тебе все равно, какими путями пойдут другие. \Твоя тропа надежна - Твоя судьба исходит\из твоей \ешимо\ти жить\умирать любить плакать, и общество позволяет тебе\проходить Лана Кун-Сэнсом. Перевод М. Немцова ИЗ СБОРНИКА "КРАСНЫЕ РОЗЫ 3..." (1985)ДИКОЙ
нежностьТы с бедной человеческою нежностью\Не подходи ко мне. \Душа мечтает с вещей безудержностью\О снеговом огне. \Зинаида Гиппиус 1905 Водоскат А. А. Блоку
Нежность - это сила любви, но нежность - это не сюсюкание. Настоящую нежность не спутаешь ни с чем.