Всем привет. У меня вечная дилемма, никак не решу, что выбрать. Есть любимое дело - это музыка. Пишу тексты, сочиняю песни, есть творческие друзья. А также есть девушка, живём вместе 2 года. Проблема в том, что до отношений вдохновение всегда было рядом, а теперь его нет, ничего не хочется писать, сочинять, но при этом есть внутреннее беспокойство, ощущение, что время уходит (мне 30 лет), а я не реализую себя в любимом деле.
Летом этого года мы расставались, т. к. я признался ей, что живу с ощущением пустоты и потери смысла. Расставание длилось 2 месяца, за это время произошли заметные изменения в творческом русле, появился новый материал, новые идеи. Но общение с девушкой продолжалось на расстоянии, а в последствии вылилось во встречи и затем вновь затянуло в близкие отношения.
У нас ощутимая разница в возрасте - 9 лет, т. е. ей 21. Она студентка ВУЗа, не работает, соответственно, добычей финансовых ресурсов занимаюсь я. То есть, когда мы вместе, я начинаю тревожиться о будущем, думаю о деньгах и где их взять на общие нужды, в этой ситуации творчество уходит на задний план, вдохновение отсутствует напрочь.
Но дело не только в решении насущных задач, чувствую, что отношения меня усиливают в направлении создания семьи и т. д., но расслабляют на пути становления себя как музыканта и наоборот, то есть само присутствие рядом девушки как будто убирает необходимость в музыке. И не было бы проблем, если бы не глубинная тоска по своей мечте.
Что примечательно - в предыдущих отношениях было то же самое. Но там я себе объяснял это тем, что встречаться начал не разобравшись в чувствах, не любил бывшую, всё завязалось из-за сочувствия человеку. С настоящей девушкой была огромная влюблённость, очень хотел быть с ней, был уверен, что смогу объединить любовь и к ней, и к музыке, и что одно не помешает другому.
Сейчас же запутался. При этом девушка мне не выносит мозг, не ставит перед выбором, но нуждается в большом количестве моего внимания, на которое уходит почти всё свободное время и без которого начинает грустить, "уходит в себя". Может дело в том, что у неё нет своего любимого дела и когда не учится, то ей скучно, занимается тем, что смотрит что-то в интернете, сидит в соцсетях, или же направляет своё внимание на меня. А я как бы не успеваю везде и чувствую себя расколотым на части. Могу писать долго, всего здесь не объяснить, но кое-что обозначил.
Страшно сделать выбор, не хочу лишаться ни того, ни другого, но соединить в себе обе сферы жизни не получается.
У кого-нибудь случалось подобное? Как справились? Буду рад любому мнению.
Отношения
Любимое дело или отношения? (Длиннопост, благодарю каждого, кто дочитал до конца)
Сложный вопрос. Думаю, что каждый выбирает себе женщин по шаблону - вот мой шаблон как раз подразумевает таких, для которых я пишу и стихи и книги. У Вас, по всей видимости, наоборот... по-моему, Вам нужно сначала найти что-то в себе. В любом случае, выбор в одну из этих сторон оставит неудовлетворенность. Человек имеет смысл только в цельности.
Влетел в открытое окно,
В день дел и суеты,
Осенний ветер детских снов,
Покоя и мечты.
Закатной свежею струей
Из западных сторон,
Принес прохладу и покой
На влажных крыльях он.
Он стар и умиротворен,
Он заключает день,
И гонит рой вечерних дрем
За ним ночная тень.
Закатный ветер, ты принес
И отдых и покой,
Скажи, ответь на мой вопрос,
Как стать самим собой?
Закатный ветер лишь вздохнул,
И тихо прошептал:
Закат для тех, кто не уснул,
Хотя и рано встал.
Закат для тех, кто путь дневной
Проходит до конца,
Настанет вечером покой,
Откроются сердца.
Осеним холодом дохнет
Покров ночного сна.
В закатном сумраке взойдет
Холодная луна.
И ветер вынесет в окно
Тревоги и мечты,
И напитает влажным сном
Осенние цветы.
Влетел в открытое окно,
В день дел и суеты,
Осенний ветер детских снов,
Покоя и мечты.
Закатной свежею струей
Из западных сторон,
Принес прохладу и покой
На влажных крыльях он.
Он стар и умиротворен,
Он заключает день,
И гонит рой вечерних дрем
За ним ночная тень.
Закатный ветер, ты принес
И отдых и покой,
Скажи, ответь на мой вопрос,
Как стать самим собой?
Закатный ветер лишь вздохнул,
И тихо прошептал:
Закат для тех, кто не уснул,
Хотя и рано встал.
Закат для тех, кто путь дневной
Проходит до конца,
Настанет вечером покой,
Откроются сердца.
Осеним холодом дохнет
Покров ночного сна.
В закатном сумраке взойдет
Холодная луна.
И ветер вынесет в окно
Тревоги и мечты,
И напитает влажным сном
Осенние цветы.
Не парь девчонке мозг, ты не создан для семейной жизни.
Алексей Сидоров
а она типО создана? Целыми днями в соцсетях зависать, не подробатывать, не иметь увлечений. Да это показатель семейной жизни
не стоит
Лучше было бы, чтобы девушка разбиралась в музыке и ей нравились Ваши произведения, чтобы она могла покритиковать, посоветовать и направить Вас на создание лучших произведений. Она должна быть самодостаточной, то есть нравиться себе, со вкусом одеваться, иметь своё любимое дело, но и другие интересы. Тогда она Вам будет интересна всегда. Не факт, что Вы найдёте такую, и она будет Вас любить.
Это та самая ситуация, когда партнёр тянет тебя вниз за собой. У неё нету увлечений, интересов, она унылый и скучный чел-к. Ничего не добилась, нету целей, только на шею сесть. И этой унылостью она тянет тебя за собой. Когда твоя жизнь сводиться к содержанию женщины и добычей денег - это утопия. Деградация. От сюда и всё вдохновение пропадает. Ты перестаёшь развиваться, как личность и вся твоя суть сводиться к тому, где бы достать денег на себя и неё, тратя уйму времени на это. Тебе такое надо?
Ищи женщину, кот-я будет иметь свои интересы, хобби. Не будет инфантилкой, чтобы не тянуть тебя в это болото. Она будет увлекаться своим делом, это даст тебе время и вдохновение для увлечения своим. А твоим вдохновением, она будет вдохновляться для своего дела. Тогда вы будете друг друга дополнять. Ну и чтобы на шее не сидела.