Отношения
Девчонки подскажите как быть в этой ситуации???
С парнем разговаривала по поводу смысла жизни я ему сказала свою точку зрения:Смысл жизни есть всегда, только нужно его найти! Для меня смысл жизни,прожить ее достойно,весело,и получить максимум удовольствия. И с тобой тоже согласна зачем строить невесомые планы, если ты здесь и сейчас и живешь реальностью!Смысл жизни - жить полной жизнью каждый день)неизвестно что будет завтра. А он ответил:ну достойно не сочитается с веселой жизнью и удовольствиями, достойно это значит что у тебя должны быть моральные принципы, постоянная борьба с собой и со своими животными глупыми инстинктами а также гордость и достоинства высшей похвалы, пора эволюционировать, все же сейчас настоящие животные, которые с каждым годом упрощают жизнь что бы быть тупыми имбицилами и получать удовольствия Я в растерянности незнаю что мне ответить! Не хочу его обидеть потому что он мне нравиться
Да.. . надо выкручиваться. Скажи ему, что у тебя и в мыслях не было думать об удовольствиях, которые расходятся с моральными принципами и достойной жизнью. Что ты имела ввиду жить жизнерадостно, И удовольствия получать от общения с друзьями, от того, чтобы мир узнавать, дальние страны и т. д. Разве мало хороших удовольствий в жизни :)
Паренёк оказался на высоте...
А парень прав.. .
прислушайтесь к нему, и не пожалеете тогда ...
он хочет сказать что трахаца для бабы сейчас это блядское скотство, будь целомудренна и скромна
мне бы вашего парня, он молодчуля, ответьте, что подумаете над этим и возможно (но не обязательно) что то изменится и в вашей жизни.
он не имел в виду жить скучно, он сказал что "веселая жизнь" это распи... йство и что это ни к чему дельному в жизни не приведет.
Больше согласен с парнем. Но у каждого свои взгляды на жизнь. Что здесь сделаешь?
Но ведь он прав, а если ты будешь веселой с людьми и доброй ко всем в меру конечно, а эти животные инстинкты это низость серость уважать нужно себя и других людей.
Серьезный парень, со своим пониманием жизни. У тебя свое понимание. Вы разные.... Разные понятия, разные цели.... Может быть его понятие и цель когда-нибудь станут твоими, а может быть и нет....)) ) Имеющий уши да услышит! ))))
а сколько ему лет?
а зачем что-то надо отвечать.. оставьте все как есть.. вы высказали свою точу зрения-он свою.. я вообще считаю что подобного рода темы лучше обходить это очень серьезные вопросы.. каждый ищет свой смысл жизни многие всю жизнь и каждый сам решает в чем его предназначение.. зачем он пришел.. вы очевидно очень молоды и сейчас видите смысл в этом молодой человек решил показаться умнее в ваших глазах но это у него плохо получилось.. пройдет время и вы сможете пересмотреть этот вопрос потому что каждому времени свои цели. что по мне так достойно это не значит что себя надо изводить постоянной борьбой с собой.. надо достигнуть гармонии внутри себя и упорядочить пространство вокруг.. уважать все живое и помогать людям природе ценить то что дает нам мир и как правильно вы заметили радоваться это неприменно! вы пришли в этот мир не страдать а жить и познавать мир и делать его красочнее.. вспомните ведь уныние в христианской религии-грех.. преодолевайте трудности с высоко поднятой головой.. а такие качества как гордость и жажда высшей похвалы это восприятие мира через ложное эго... от этого как раз лучше избегать когда оно бежит впереди настоящего эго трудно распознать истину а без нее нельзя жить достойно.
по-моему, он прав. Вам повезло - судя по всему, у вас серьезный парень, смотрящий на этот мир без розовых очков. в этой ситуации вам бы радоваться, а не загоняться=) удачи)