Отношения
Как избавиться от одиночества?
Несмотря на стремление высоких технологий и человечества в целом – одиночество является довольно распространенной проблемой современного общества. Человек может быть одиноким несмотря на то, что его окружает толпа, что он находится в дружелюбном коллективе или в кругу семьи. Сегодняшнее чувство одиночества – это непонимание людей, которые тебя окружают. Даже находясь в кругу семьи, ты можешь понимать, что близкие люди не разделяют твоих интересов или увлечений, они попросту ничего о тебе не знают. И это не всегда от того, что ты закрыт и не коммуникабелен, просто им нет до тебя никакого дела лишь потому, что рутинные проблемы захватывают всю их жизнь.
одиночество-- для достойных его
для меня оно со знаком плюс
Ерунда всё это. Человек одинок потому, что так ему удобнее. Убейте своё одиночество.
и не только поэтому.. ещё сам человек не меняет ничего в своей жизни-от апатии или лени. в которой вариться привык...
что ты сделала чтобы не быть одинокой ? !сам вопрос уже даёт понятие - что вы из себя представляете. ну выстави его за дверь
курсовую чтоли пишите? Так шаблонно написано. Невозможно раскрыть это тему, человек рождается и умирает один. Это Аксиома.
пейте водку. компания быстро найдется. шучу. всегда можно найти хоть одного собеседника хотя бы.
..истинное одиночество - это благо.. хотя бы потому, что в этом состоянии есть у вас самый понимающий собеседник - это вы сами.. а вот в толпе мне лично плохо...
Почитай книгу, интернет, заведи себе домашнего питомца (у меня 3 собаки, 3 кошки и 4 крысы) , сходи подыши воздухом, да масса дел которые могут тебя увлечь... .
Еще есть такое как лень, ты ничего делать не хочешь и в то же время хочешь не грустить и не скучать, так не бывает.. .
Нужно записаться например на кулинарные курсы, борьбу или еще куда нибудь, чтоб твое время было забито на каждую минуту и некогда будет скучать... .
Действуй, у тебя все получиться
Vladimir Z
Речь ведь не об этом идет. Скучать не приходится.
Посмотреть в вечность. Там ты найдешь ответ. Но немногие на это способны.
Распространяйте в электропоездах оппозиционную прессу.
Послать всех на х...
Согласна во многом и даже предвижу болезнь века - депрессия, чем дальше, тем острее, больнее, больше...
Il nest pas pire solitude que celle qui nait de l'indifference des autre
Самое главное - не отчаиваться. Принимать жизнь такой, какая она есть, быть оптимистом, находить положительное во всём и стараться самой научиться понимать людей...
Прочитать "Ничто человеческое",
"Женское одиночество",
"Что делать когда не везёт"
ну ещё "Святые несвятые "Тихона Шевкунова
и "Автобиографию американского йога".
"Женское одиночество",
"Что делать когда не везёт"
и "Автобиографию американского йога".
купите собаку
Одиночество- это состояние души... если в душе абсолютная гармония, но с этой проблемой вообще не сталкиваешься, и неважно- понимают ли тебя, те кто рядом, или нет...
отправится в мир инной
Vladimir Z
душевно
это уже пунктик, одиночество испытывают только бездельники и шизофреники. человек труженник никогда не одинок - ему некогда!
Общество не сможет избавится от этой проблемы (потому как это и не считается проблемой) по той причине, что у нас пропагандируется потреблятство и эгоизм, в наше время мало кто знает значение слова "эмпатия", понимание и приятие человека (а не посыл в ж и на х, простите за грубость) стало в случае малейших проблем в отношениях не нормой, а чем-то из ряда вон. Из каждого угла только и слышишь "советы": Да пошли его/ее на х, другой/ая будет лучше, отомсти назло на каждый проступок, он/она тебя не достоен/на и тому подобное. Все это разобщает людей, делает эгоистичнее и жестче, что и приводит к одиночеству.
Не думать об этом, мы вокруг и Вы не одиноки)
начинать разговаривать друг с другом. Это спасет от одиночества.
просто вам так удобней
Найдите интересное занятие Появятся единомышленники
сложно сказать делать меньше того что просто должны быть не с теми с кем удобно а с теми с кем уютно.... душевное одиночество ...спасти можем только сами себя!
Я тоже ищу единомышленников. И я не отчаиваюсь. Занимаюсь в танцевальной студии, со мной интересно, общаюсь со многими людьми. Часто люди старшего возраста чувствуют своё одиночество потому, что нет рядом человека, которому можно помолчать. Одиночество -это испытание, это урок жизни и его нужно познать. Предлагаю свою дружбу..))))
ты не одинока! ты свободна!!!!
В Псково-Печорской лавре были отшельники, которые сами откапывали себе кельи, в глубине пещер, а для связи с миром оставляли во вновь замурованной стене своего последнего земного пристанища отверстие размером в кирпич. В это отверстие им подавали еду или нечто необходимое. А иногда приходили к этому оконцу – а оно уже заложено изнутри. И это были не какие-то незаметные никчемные бездельники – это были лучшие, добровольно избравшие этот тесный путь.
Одиночество сидит в тебе.
Убей в себе одиночество. Верно дали совет.
Окружающие не помогут.
родить)))
Самоубийство
а мне думается, что не близкий человек, ни родственник не могут спасти от одиночства. Нам не хватает ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ
Я считаю, что от одиночества можно избавиться, если найти человека, который понимает тебя или хотя бы разделяет твои интересы, который будет ближе к твоему уровню, интеллекту, соц. положению, но в общем порядочный человек. Проблема в том, что где такого найти? Это уже везение, оно играет огромную роль.
Обзавестись хорошим другом. И неважно, человек это, или бездомная кошечка, подобранная Вами на улице
много общаться =))
наушники снять..
завести какого нибудь КОТА.
родить