Отношения

Неужели люди так отвыкли от хорошего и доброго что во всем видят скрытую подлость и злой умысел???

Больнее всего это бьет по взаимоотношениям.Особенно у начинающей создаваться пары. Как же тогда завоевывать доверие если не верят не только словам но и даже поступкам???
Юлия Каковка
Есть такое понятие, что за грехи первой жены отвечает вторая ( да это глупо, но доля истины есть ) ...вот это в какой то степени так же ...Так как все несут опыт из прошлого и думают, а вдруг и этот ( эта ) такой ( такая ) же ...И получается, что есть доверие, но есть и страх получить тоже самое, что было в прошлом ...Этот страх конечно проходит со временем ...Но первое время нормальное и икреннее отношение кажется, что это может быть игрой или фальшью.... Я думаю так у многих происходит ...не права ???Нет такого ??
Тёма А
Лучший ответ
Юлия Каковка ну,это не апофигей конечно. но лев изо всех сил гонит пинками прочь такие мысли. потому что они сжирают отношения,превращают в пепел,не дав разгореться огню.
а завтраки по утрам ведь хочется,ешкин кот)
Да сама в шоке, я за полгода так изменилась... Просто иногда стоит обжечься очень сильно, и потом снова обжечься... пусть и не так сильно... этого бывает достаточно, чтобы потом, не доверять...
Сергей Агарков
Юлия Каковка доброе утро АНГЕЛина!
Но...как же тогда строить отношения!? ведь прошлый опыт нам дается только для опыта и сравнения,не для запоминания обид.
получается нет веры словам нежным и комплиментам,поступкам и даже священной клятве " Я тебя люблю" ???Знаешь,горько и обидно.
быть может человек искренне любит и вкладывает себя в развитие объекта любви,а этот объект в силу своего же недоверия просто потребляет,но сам не отдает.
Значит был негативный опыт... доверять все сложнее.
есть такое понятие уважаемый Лев - ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ ! )))
Потому что люди боятся быть обманутыми в очередной раз. Потому что все мы имеем за плечами опыт отношений, когда мы верили-а нас обманули. И доверять страшно поначалу-но без доверия не бывает отношений.
Galum Naushabaev
Я думаю, что если встретишь своего человека, то будешь ему доверять, как себе. А если сам по себе человек кажется злым, что можно ожидать всего, чего угодно, то конечно, доверия меньше будет. Да и добра от него смысла нет ждать.
Когда жизнь пару раз хорошенько дала по голове.. . ТО перестаешь кому-то доверять.... И находишься в постоянном напряге, думая что, снова предадут