Отношения

Способны вы на месть или умеете прощать?

Dima Aksenow
Мстить нельзя, нужно прощать или расстоваться!
Петр Барышников
Лучший ответ
простить прощу но не забуду)))
Я прощаю. Всегда. Трудно это. Но потом зато как камень с души сняли. Хотя, если честно, все же отомтила один раз. Но это не месть а - шедевр! Прошло более 10 лет, а вспоминаю и млею))))))))))
я добрый, как отомщу-сразу прощаю
Ольга Гольцман
мне лично нравиться больше мстить, прощение требует серьезного психологического поиска ответа " почему я должен прощать того или иного человека"
Сергей Гилязов
Алена Пьянкова Это потому что тебя не сильно обижали. А если бы обидели до смерти, пришлось бы простить, потому что иначе стало бы за себя страшно.
...обида, ненависть, злость – это тот груз, который очень тяжело носить, с которым тяжело дышать и тяжело жить.. .
....Обидчику ни жарко, ни холодно от нашей ненависти, обиды и злости. Чаще всего он этого совсем не замечает, а если даже и чувствует на себе, то оправдывает себя. А бывае и наоборот, переворачивая все с ног на голову, еще и обвиняет в плохом отношении к нему ту сторону, которую сам же и обидел... .
....Если хочется плакать, то обязательно надо плакать. Если хочется жалости, то ее надо получить, если есть агрессия, то надо отреагировать и ее... .
....мы собираем обиды своей жизни: большая обида – большой камень, маленькая – маленький. Мы собираем обиды в огромный мешок.. .
Представьте: вы идете с этим тяжеленным мешком по мосту и… проваливаетесь в воду. Что будет? !

Так что высыпайте эти камни за борт. Все до одного! А потом вздохните полной грудью!
Смотря кому и смотря что мне сделали. Если это бывший близкий человек, то прощу и всё. Но общаться как раньше не буду. А если левый человек что-то уж очень плохое натворит, то отомстить могу
да еще как! мой бывший муж один раз приехал и стал устраивать скандал у нас дома, ему надо было чтоб я забрала исполнительный лист на алименты, перебил на кухне всю посуду, все чашки все тарелки и убежал, пока он по лестнице убегал, у меня в голове одна мысль была, ну неужели я ему за это не отомщу?? ? вот вышла на балкон а там его машина прям как раз стоит и рядом никого, короче еще и молоток под рукой оказался, короче за лобовое стекло ему пришлось отвечать перед директором, вот. Все взаимно! зато больше за последние 4 года голос повысить на меня не смел ни разу! и по поводу алиментов вопрос больше не стоял!
я в душе всегда прощаю, а вид не всегда показываю