Отношения

Как вы понимаете выражение "Неравный брак" в современной интерпритации ?

сестренка вышла замуж за сына очень богатой женщины - свой дом в загородном посёлке, бассеин с подогревом, своя охрана, девочка очень красивая и всегда вращалась среди богатеньких мальчиков.... и вот однажды муж "застукал" её за поеданием черного хлеба в прикуску с кефиром, она потом рассказывает: никогда не видела в глазах человека большего разочарования) - может это оно и есть
Алексей Король
Лучший ответ
Так же, как и раньше. Разве с годами что-то изменилось?
))Лёшkа)) <^ким^>
БРАК без любви!
Елена Цыбина
Ему 95, ей 16...
Efrushkin Igor
Адольф Пасько Ну если в 95 и с 16 это сверх человек и к этому стремиться надо.
А ничего не изменилось под луной за последние 3-4 века. Только перечень "должностей" дополнен другими позициями !!!
Только зверь этот всё реже и реже встречается в наши дни !!!
Подобное тянется к подобному. И это зачастую правильно !!!
O.
Oleg ...
в современной.. ну тогда, разумеется не связанной с возраством, но более со взглядами на одни и те же вещи. Хм... а трудно так сразу сказать однозначно. Хорошо, пусть жестко и упрощенно, но вот например: ему еще хочется гулять .а ей уже хочется создавать семью. И это не обязательно от возрастнйо разницы. :)
Елена Энгель
разный уровень социальной лестницы
Я думаю, что тут дело в культуре и образовании.
Одна половина с дипломом университета, а другая -со свидетельством об окончании ПТУ, хотя ПТУшник может заработать больше, чем инженер, а вот книги он не читает, на рояле не играет, да и танцевать модно не горазд. А та половина, что с дипломом - бывает иногда эрудированой, знакома с музыкальной грамотой, перечитала всего Ремарка или Фейхтвангера.. . Так что такой брак может считаться неравным и рано или поздно он распадется из-за вмешательства недовольных родителей:
- Вы не пара, вы не подходите друг другу!
Бывает наоборот. ПТУшник (ца) - сварщик от Бога и на производстве в чести, а инженер (ша) тупой, как два валенка, и на работе его держат только из-за мамы (папы) -каких нибудь депутатов
Такой брак тоже можно считать неравным.
Alia Zagidullina
Брак ради сенсации или ради корыстных целей
Роман Шишкин
разной социальной прослойки, неравным браком лично я считаю также и в какой семье вырасли будующие супруги, одно дело когдда у обоих была полная семья, другое если только мама, взгляды на жизнь очень разные,
Это когда он 1,5метра с кепкой, а она 2 метра без каблуков.
Ирина Шалыгина
а что собственно изменилось-то?! Ничего, ценности те же, только кто-то умело пользуется ими, а кто-то ...
Некит Морарь
Современное общество в вопросах любви предрассудками не страдает: мы даже к однополым бракам научились относиться лояльно. С понимающей улыбкой взираем на супружеские парочки, где солидный муж вполне годится в отцы жене-школьнице - дескать, любви все возрасты покорны. Или наоборот, преуспевающая бизнес-леди с юным кавалером под ручку.
Ermat Bekmatov
когда один из партнеров пользуется абсолютной свободой
Алекс Редников
Все неравные браки - это браки без любви. Там, где есть любовь, ни разница в возрасте, ни социальное положение не играют роли.
Aizhan Sakova
А чем отличается нынешнее понимание от того, как это понимали раньше? Неравенство - это вневременное понятие.
Разное социальное положение, Разный имущественный ценз, разный культурный уровень, большая разница в возрасте.
гастарбайтер и страшная дочка профессора.
имущественный мезальянс (бесприданница и богатенький буратино)
Natalia Vasilenko
не равный брак, что ж все все сказали правильно (почти правильно) порой даже деньги не имеют смысла, все в основном задели материальную сторону, а по душевной ни кто не прошел!! !
Так вот неравенство будет заключаться не только в деньгах, положении в обществе, статусе, но и в ОПЫТЕ как жизненном так и духовном!!!! Очень редко бывают сейчас люди, которые могут разглядеть чуть дальше кармана набитого до отказа!!!!
Danik Mukanov
Либо социальное неравенство, либо возрастное! А как ещё бывает?
Anuar Onaibay
Социальное неравенство,
Алёша Смаглов
"...Дельфин и Русалка-они, если честно, не пара, не пара... "
Совместная жизнь до года перед разводом. Сразу понятно, что брак "неравный".А мотиваций превеликое множество...
Ну он совсем еще мальчик, а она уже дама с богатым жизненным опытом.
Или мальчику просто захотелось пожить за счет тети с большим кошельком.
Андрей Смирнов
разный возвраст или разное соц положение такие браки называют не равными, хотя это опять же не более чем штамп.. . Люди живут вместе любят друг друга им плевать на их различия в национальности (Сосо Павлиашвилис женой и тд) , в возврасте (Надежда Бабкина с мужем и тд) или религии (Валерия с мужем и тд) , им плевать на мнение других потому что они счастливы вместе. А понятие "неравный брак" придумали люди, которые не могут позволить себе свободу любви, свободу выбора ИМХО
я раньше думала, что это когда большая разница в возрасте, разные жизненные взгляды, цели, но, всё это в принципе не то. когда любишь - всё по иному! радостно, чудесно и замечательно, если рядом он!
Я решилась и ни секунды не жалею, что он такой молодой, смешной, милый и единственный!
Котик! Я тебя очень люблю!
Когда женщина перестала быть женщиной ...и захотела стать мужчиной равноправие нарушилось Получилось"Одинаковоправие.
Maksimilyana Ivanishena
неважно современный не современный... везде одно и то же.... не равный брак, есть не равный брак
Махир Мамедов
А разве человечество изменилось? Всё как и прежде..
Сами супруги вряд ли свой брак будут называть неравным: если они вместе (и продолжительное время) , значит это уравнение, а не неравенство. Неравным, как правило, брак видится со стороны.. . Но если люди действительно искренне любят друг друга, их общественное мнение мало интересует.
Но я бы неравенством назвала лишь социальный статус, т. к. именно из-за него много разногласий появляется. Менталитет, конечно, сказывается...
разница интелектуального уровня, разное мировоззрение и приверженность разным конфессиям
когда Галкин пожениться на доярке.
Неравный брак.... А это когда он или она не хотят жениться, а надо!
У брака есть разница в возрасте, называют неравным.
А что изменилось по сравнению с прошлым веком хотя бы? Неравный - значит не все =, не все одинаково. Или возраст у супругов разный, или социальное положение.. . Все как раньше. Только какашек вокруг этого больше сейчас. Голод же прошел, вот и с.. ать люди больше стали. В том числе и словестно
1. по возрасту
2. по финансам
Когда разный уровень внутренней культуры. И не важно, какой уровень образования. Внутренняя культура впитывается с молоком матери.. . И еще.. . Когда один любит, а другой позволяет себя любить...
у этого понятия много разновидностей, но, в итоге, они несут один смысл. неравные браки для слабых людей!
Это когда один из супругов ненавидит другого больше, чем тот его.))
Однополый брак. Естественное неравенство. Человек существо парное- разнополое. Старый -молодая, наоборот это временной моральный постулат. Главное чтобы паре было хорошо и долго.
Андрей Щепин
Когда пара смотрится не гармонично и не важно по каким причинам.
Неравенства разные бывают.... и с возрастом.... и с положением.... и с интересами....
А причем тут современность? так было, есть и будет)
Viktor Zajchenko
неравный брак - реальный бомж (на дне колодца) + супер модель с обложки глянцевого журнала.
А, вообще, равных браков в природе нет, только потому что есть мужики, как бы сильные творения божьи и женщины, как бы слабые творения его же.
С Наступ. Новым Годом! желаю чтобы Ваш брак был равным.
Вячеслав Комаровский Благодарю вас ! )))
во всех его смыслах!
Вообще считаю, что это словосочетание : "Неравный брак" придумали те кто не знали любви!!! !
Нет чего-то неправильного у того что не имеет правил!!!!
Когда брачующиеся из разных социальных слоёв. Например интелегениция и рабочий класс.
жена выше мужа
А все браки - неравные, нет в мире равных ни в чём!