Отношения

реально ли простить измену?

"единожды солгавший, кто тебе поверит?" нас познакомила моя подруга. когда-то Он был влюблен в Нее, но Она не отвечала взаимностью, у Нее был свой молодой человек. однако Она хотела продолжать дружбу (только дружбу). когда страсти улеглись, Она нас и познакомила. конечно, эта история любви была по-своему простой, по-своему банальной, но и по-своему необыкновенной. однако очарование начало исчезать тогда, когда мы начали жить вместе, как это часто бывает. мы стали реже интересоваться делами друг друга, нам было одиноко друг с другом. а потом у Нее случился кризис в отношениях с молодым человеком. Ей была необходима наша поддержка, и я была вовсе не против этого, даже за. и, в принципе, подозревала, как все это произойдет.Он начал признаваться ей в любви, просить о встреча наедине, один раз они даже целовались (знаю, что я драматизирую все так, словно у него серьезные отношения с любовницей, с которой он спит, на протяжение не менее года, но любовь для меня куда важнее физических отношений). затем Она все рассказала мне. Он никак себя не выдавал, разве что начал пить по-страшному. да они оба себя никак не выдавали, делали вид, что все в порядке. после разговора с Ней я начала общаться по этому поводу с Ним. мы помирились, я простила... как мне казалось вначале. но ничего не проходит просто так. я разрываюсь между желанием прочесть Его переписку с кем бы то ни было и отыскать очередные мнимые измены и желанием снова научиться доверять Ему. я устала вечно бороться с собой. я знаю, что во многом моя вина, но все-таки... я просто не понимаю, зачем было говорить, что любит, и писать эти же слова другой? почему бы сразу во всем не сознаться и не отпустить меня? только поэтому я не могу снова научиться доверять Ему. на первый взгляд сейчас все отлично, но не у меня внутри. предвижу некоторые ответы, потому сразу добавлю: нас слишком многое связывает, чтобы от этого отказаться. и я не уверена, что смогу когда-нибудь найти такого человека, которому доверяю то, что доверяю Ему. есть хоть какой-то способ с этим справиться?
Валера Бухтик
Слова осмыслены, вы трезво смотрите на Мир. Самодостаточность понимания своего положения поражает! Честно, без прикрас! Советы вам не нужны, они все крайности. Уповать на время? Но Душа не камень ...
Что то подсказывает мне, что решение у вас уже есть - вам нужно только подтверждение его! .
Опять же, скажу банальность - решение за вами! Как решитесь, так вам и жить. От ревности лекарства нет!
Динара Сафарова
Лучший ответ
Тебе надо поставить приоритеты перед собой - что для тебя важнее: Человек или самолюбие
Когда это все положишь на "весы" и увидишь что получится - тогда и будешь решать!
Нина Сердюк
простить можно.. . забыть никогда.. . и доверия такого, как было раньше, не будет уже никогда...
На мой взгляд - не драматизируй, не такая уж и трагедия. Любишь, хорошо с ним? так какие могут быть сомнения - живи и не парься - и уверенности тебе не помешало бы в своей обаятельности и привлекательности
Павел ...
Подобные ситуации складываются часто. Есть поговорка "Сильней тот, кто может простить" Меня прощали и я прощал.
Скажу так. . Я была на месте вашего МЧ, я реально любила двоих, понимая, что делаю больно своему МЧ.. . Мне потребовался год! ! чтобы забыть и выжечь любовь к другому) )
При этом я старалась не общаться с другим, потому что это провоцировало чувства, а изменять мне совсем не хотелось... .
А ваш МЧ наоборот стремится туда, может стоит вам его отпустить? Потому что пока он сам не решит, кто ему нужен из вас двоих, это будет продолжаться.... Хотя помятуя о том, что он давно хочет эту девушку, он может там и остаться, но я не знаю о ее отношении к нему, может она сейчас им пользуется чтобы забыть свою ту любовь... .
А если он сейчас не общ с ней, то не стоит поддаваться этим желаниям прочесть переписку и т. д. , потому что вам будет больно, если там что-то есть.. .
Просто попробуйте поговорить с ним в таком ракурсе, что сейчас мы говорим об этом в последний раз, и забываем навсегда, нам это помогло, мой МЧ как бы дал себе установку и я могла без зазрения совести говорить ему, если он пытался вспомнить, что мы все забыли))))
Maxim Andreev
простить действительно можно.... но только если любишь. забыть?? ? не знаю, наверное нет. можно спрятать глубоко внутри себя. но сомнения останутся. это очень сложно. советов нет. и единственно правильного решения тоже нет. я ушла от мужа, когда полюбила другого. не сразу, но нашла в себе силы сказать и остаться одной. спустя полгода мой МЧ тоже ушел из семьи. я не уводила, не настаивала. он сам сделал этот шаг.... а сейчас - сейчас он изменяет мне со своей бывшей женой. говорит, что ездит к детям. но меня не обманешь ...вот и сегодня он был там. вернулся после 2 ночи. больно. обидно. гадко. он говорит, естественно, что ничего не было. но.... а я без него не могу. задыхаюсь без него. и прощаю. не знаю, на сколько меня хватит....