Отношения

Кто прав? Может я что то не понимаю?

Хочу послушать ваше мнение о моей ситуации. С мужем живу уже лет 7 вместе, в законном браке 2 из них. В последний год я все думаю о том, чтобы уйти от него и мне кажется что разлюбила я его. Я уже на пути в ЗАГС для расторжения брака. Но прежде хочу услышать права ли я расторгая этот брак. Сейчас он хочет ребенка, но я как подумаю что я вот щас рожу и на этом моя жизнь остановиться и буду я с этим человеком связанна всю жизнь. Детей я люблю конечно! Но мужа я не вижу отцом своих детей. И я как подумаю о том, что я с ним буду всю жизнь мне так грустно становиться и понимаю что этого я не хочу. Вроде все раньше хорошо было, а сейчас меня все в этом человеке раздражает и я на него смотрю и никакие чувства (любовь там..) не испытываю. Привычка только есть. Он постоянно в кредитах сколько я его знаю, каждый год брал кредит на машину и менял их как перчатки, сейчас на нем уже 3 кредита, т.к. он еще открывает свой бизнес, но пока не все гладко и ничего не выходит,только деньги рекой уходят. Хотелось сразу добавить что у нас раздельный бюджет, я на свои живу, он на свои. Я конечно понимаю, он молодец стремиться к чему то, но постоянная ругань из-за денег (например, он в магазине купил продуктов на 300 р, и я ему обязательно должка отдать из них 150р) Это по моему бред. У меня в семье было всегда заведено что мужчина в каких то моментах содержит женщину, не полностью, но все таки помогает. И он когда мы ссоримся никогда сколько мы вместе живем не подходил и не извинялся. Комплиментов (то что я красивая например и ли то что приготовила вкусно) он НИКОГДА мне не говорил. ДА-да, никогда. И он думает только о себе (например все что куплено на двоих, когда я прихожу с работы уже нет, т.к. он все съел). И еще как он на меня ругается вы бы слышали ( причины мне совершенно не понятны...) например, я смотрю какую-нибудь передачу или фильм и ему она не нравиться (учитывайте то что он за компом сидит), или он постоянно мне указывает что делать (например, в кафе - это не пей ты не умеешь пить (ну да, один раз перебрала на др, но это было очень давно и со всеми бывает, так он каждый раз теперь с такой злостью со мной говорит) УЖАС! Я не чувствую себя с ним собой... такое ощущение что я в тюрьме и никак не могу вырваться на свободу. После работы совершенно не тянет к нему домой. Уже столько раз переезжала от него к папе, но все равно возвращалась, т.к. думала что вот сейчас он измениться. Конечно вы скажете чем ты раньше думала когда замуж выходила за него... я согласна, дура была, но я тогда даже хотела с ним порвать, но я подумала вдруг что то измениться. Не изменилось....Я еще боюсь уйти, тк. боюсь остаться одна, а вдруг больше никого не встречу....и что будет тяжело и больно. Да, уточню мне 24 года. Вот вроде и все. Главный вопрос: рвать с ним отношения и жить новой жизнью какой я хочу или сохранить семью и наедятся что со временем все измениться?
да сложная ситуация.... понимаю тебя.... знаешь тебе всего 24,у тебя вся жизнь впереди. если сейчас ты не чувствуешь в нем человека от которого готова родить то подумай о том что и старость с ним будет не приятно встречать. я считаю что ты молодая и красивая, ты должна просто обязана быть счастливой.... если возвращалась значит где то в глубине души любишь, уйди пока не подавай на развод или хотя лучше сядь и поговори обо всем с ним. дай ему последний шанс после того как скажешь ему все то что тебя не устраивает. если не исправится можешь смело уходить. а одна ты не останешься. тебе 24 а 54!!!!так что желаю тебе счастья и хорошего брака. надеюсь он поймет кого теряет и вы сохраните отношения, а д аже если не с ним то ты все равно будешь любимой и счастливой!!!!
Геннадий Иващенко
Лучший ответ
о! моя ситуация слово в слово.
сама думаю--на фиг замуж выходила и что теперь с этим делать.. .
решила так--буду как обезьянка. вот найду ветку, за которую можно будет ухватиться--тогда эту отпущу.
Вообще-то все ответы в вашем тексте есть между строк. Жить вы с ним не хотите, не любите и останавливает только страх одиночества. Какие ответы могут дать посторонние люди? Не бойте и встретьте своё счастье!!!
Если человек не изменился за 7 лет, то вряд ли он уже изменится. А вы с ним пробовали поговорить? Надо обязательно ему сказать, что такая проблема есть, только тогда у него будет возможность измениться. Я уверена, что в за него не просто так замуж выходили, а уже в быту стали отношения ухудшаться. Можно самой попробовать привнести разнообразия в повседневность - сходить куда-нибудь вместе, хотя бы в кино или даже просто посмотреть вместе совместные фотографии, повспоминать счастливые моменты. Если совсем никак не хочется продолжать жить с мужем, тогда не надо себя насиловать. в 24 года все можноначать сначала.
Lyudmila Remisova