Отношения

Ревность - это прежде всего страх потерять того, кто тебе дорог?

Так почему же сильный пол в большинстве своем проявляет ее через скандалы, обиды и оскорбления? Тем самым приближаясь именно к тому, чего боится...
Ревность- это в первую очередь признак собственничества, богатой фантазии и недоверия)))
Дмитрий Рыбенков
Лучший ответ
проявление права
Ревность - это прежде всего не уверенность в искренных чувствах партнера!: ) И, как показывает жизненная практика, если человек действительно позволяет себя ревновать, то он скорей всего на самом деле неискреннен в чувствах в партнеру.:)
Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Как правило, в отношениях партнеров, рано или поздно приходит осознание, что ты изо дня в день делаешь одно и то же, что ты - КОНВЕЙЕР, что тебе все надоело .
Хочется чего - то НОВОГО, ПОЭТОМУ И ПОЛЕЗ в ИНТЕРНЕТ ИСКАТЬ НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ .
ДОПЕКЛО, что называется, О Д Н О О Б Р А З И Е .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаютя )

МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ САМА ДАЛА ПОВОД ?
иЛИ У ВАС ЧТО - ТО НЕ ЛАДИТСЯ В ПОСТЕЛИ ?
Подумай об этом .
Твоя задача ----найти причину и устранить ее .
ЭТО ---ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ РЕВНОСТИ
ревность - это подозрение что изменяешь не только ты, но и тебе)))) ) а если серьезно, то скандалы, обиды и оскорбления могут появиться на фоне того что подозрения обретают под собой почву.... ни один нормальный человек не станет долго терпеть измену..
неуверенность в себе
ревность-это когда внимание уходит к другому, нехватка внимания. ревностью мы говорим человеку, что любим, что он нам дорог.
Ревность на пустом месте не рождается.