Отношения
как вести себя с ребенком который постоянно дуется по пустякам?
порой не понимаешь даже что случилось ,спрашиваешь тоже не отвечает,девочке 5лет.это о чем говорит ,может у нее душевная травма или характер по природе такой ?надо потокать или...
нужно найти ей занятие которым она увлечется и ...все забудется! моя дочь увлеклась уличными танцами и теперь никаких проблем!
Это же девочка.. . ей нужно внимание.. . иногда просто обнять, поцеловать.. . поговорить по душам.. . ей нужно постоянное ощущение того что ее любят.. . )))
Не "замечать" его настроения, не обращать внимания. Он ждет, когда его станут тормошить и уговаривать. А этого не произойдет. Так несколько раз-и перестанет. Это его метод манипуляции вами.
клин вышибают клином.. . по крайней мере со мной так было.. .
когда я на что-то обижался, то отказывался есть. Сначала меня уговаривали.. . а потом как-то сказали: "Не хочешь есть - не ешь. " Я продержался лишь сутки, с голодухи напился воды и меня вырвало.. . Больше я так не делал.
Так что, если не хочет отвечать - пусть молчит. А можно было куда-то сходить, развлечься.. . но раз она хочет молча сидеть дома, это ее право...
Нужно перед ней извиниться, что была не права и быстрее ветра мчаться в магазин покупать понравившуюся ей безделушку)) ) Не так ли нужно поступать с капризными девочками? Так! Посидите на ответах поболее - узнаете. А если так нужно поступать только с половозрелыми взбалмошными девками и нельзя с детьми, что за возрастная дискриминация тогда?)))
не потакать.... а лучше сходить к психологу и проконсультироваться...
Не обращать внимания, а просто с ним разговаривать и в то время что-то делать если он даже не отвечает.
больше уделяйте ей внимания, а еще наверно мало играет со сверстниками.... Уделять внимания это значит общаться и играть с ней в ее игры! Придите к примеру домой и скажите"А давай ка к новому году готовится, снежинки бум вырезать"и т. д. И дальше по схеме. Ребенок без внимания страдает
по жопе надовать=) и все или в угол потом просто не захочет обижаться...
или дать поджопника чтобы не выпендривалась, она так из Вас веревки вить начнет. И вырастит у вас избалованая и стервозная девочка.