Отношения

Как мне поступить в этой ситуации с мамой?

Мне 14 лет, живу с мамой без отца почти с рождения.
Из родственником только бабушка.
Видно, что Мама меня любит и я ее тоже, т. к и одежду дорогую покупает, кабельное интернет все есть.
Но она очень как бы сказать нервна.
Если я ей что-то не так скажу, то она начинает орать, это переходит в скандал.
Она матерится на меня словами вроде Ты тупое отродье, мразина, пшел ты нахуй, тварь неблагодарная я тебя ненавижу уже и хуже.
Это быстро просходит, но очень неприятно, я уже пытался говорить с ней, что зачем так сильно орать, можно вед спокойно все обьяснить, но она начинает типо ненравится иди к другой матери, посмотри некоторые вообще алкаши и живут.
Что мне делать в такой ситуации?
В психологии написанно: Если на нас кричат, значит мы позволяем кричать на нас, то же самое с оскорблением ((((Неизвестно в каком виде ты предЪявлеешь ей претензии ((Но они неверны раз вызывают, ещё больший всплеск и гонения к "другой матери".Ты не виноват в этом, тебе всего лишь 14 лет и ты просто психологически не можешь знать как вести себя с нервным взрослым человеком, но для этого есть много литературы из серии"Отошения с родителями"Ты пойми что она не может спокойно обЪяснять, ей нужен выплеск эмоций, и очень жаль что это именно ты для этого ей подходишь... А слова которые она говорит-СТРАШНЫЕ и УЖАСНЫЕ, но помни что это сгоряча, если ты начнёшь циклится на том что это правда, то пропасть только увеличится. Жаль, жаль, жаль.. Попробуй вот что: говори ей по чаще что она многому тебя научила и ты ей благодарен что она даёт тебе возможность учится дальше (не только школу имею виду (вообще по жизни, покажи ей что ты ценишь её советы, ведь она уверена что лучше тебя знает что тебе нужно.. это может быть отчасти правдой. Хотя знаешь... Как-то обидно становится что мы такие маленькие (мне 17 лет), по сравнению с ними, а должны старатся быть умнее них получается или более разумными что-ли..? Откуда опыт у нас в 14-17 лет чтоб разруливать ситуации в которых взрослые не справляются? А разруливать кому-то всё-таки надо.. иначе конец. Скорее всего ты для неё олицетворение неудачных отношений с папой, это своего рода месть, ты должен узнать что именно в отце ей не нравилось и стать противоположным (смутно написала, но понять можно. http://www.realisti.ru/main/rodit?id=360...
Людок Людок
Лучший ответ
хватит троллить.
Найди ей мужика.
успокоительное в чай подливай..
мдя уж... один совет - не попадать под горячую руку...
просто втоя мама устала... такое случается... устала быть сильной и быть одной.. . каждой женщине хочется бытьнемного слабой и за каменной с теной мужчины) едиснтвенный выход это ей влюбиться) ) так что оглянись вокруг, может сосед есть норм холостой)))
Zinuta Fulga
ой ну что тут посоветуешь. жить .рости и мотать на ус что б потом не быть таким же как она в общении со своими детьми. раз у ней такой характер по этому она и одна. без мужа. каму такие нужны. орать а тем более еще такими словами да на детей это самое последнее дело
Николай Патеев
постарайся просто не нарываться на скандал! это конечно неприятно, но видимо мама твоя не очень счастлива! постарайся ей больше радости приносить! и пока живешь с ней придется жить по её законам
Марина )
Я сама мама двух сыновей, старшему 14-ть и у меня нет мужчины. Но мне сын всегда говорит, что ему не нравиться конкретно. Говорит, а если я так буду! Год назад попросил, что бы я в выходной дома всегда была с причёской и макеяжем и не ходила в халате, а что нибудь другое, хоть спортивный костюм. Я прислушиваюсь, что бы и он ко мне прислушивался. А нервы у всех и они лечаться! ! Обьясни маме, что тебе противно такое слышать! Напиши подробно ей в письме, оставь на кухне пусть почитает! Может так она тебя услышит! Удачи .
у меня мама такая же нервная.... только семья полная.. но я постарше уже.. . в 14 лет не понимала, обижалась.. . а потом повзрослела и увидела, что это от неустроенности в жизни. . Нервы срывает. . нехорошо, но такой уж она человек. . научись переживать бури, если остывает быстро, то не иди на скандал.. . лучше дай ей время отдохнуть, остыть, и сделай что-нибудь приятное.. . Чистоту в квартире, ужин вкусный, хорошую успеваемость..
Елена Трухина
просто ей очень-очень-очень тяжело. как морально, так и физически. она старается тебя обеспечить, дать тебе что-нибудь, при этом понимая что годы проходят, а она одна и одна. просто тебе надо это понять и стараться ей помогать, поддерживать и чаще радовать (оценки в школе и тд.)
Ей нужна личная жизнь! Постоянно в работе, уборке, готовке.. . вот и напряжение растет! Конечно для меня дико когда мать такие вещи говорит на ребенка, но нужно ее понять и простить!
Вы очень хороший сын, раз понимаете, что мама вас любит. А она разговаривает так просто от недостатка воспитания. но все для вас делает, чтобы Вы выросли лучше нее во всех отношениях. Сделать сейчас ничего нельзя. когда подрастете, найдете какое-нибудь отдельное жилье. Думаю. тут еще ее неустроенность в личной жизни, да и бабушкина тоже.
понять и простить!!!! она твоя мама, нужно воспринимать всё как должное и дарить ей больше тепла и любви!!!!