Отношения

Помогите пожалуйста...очень нужен совет...

Такая вот ситуация... Я встречалась с парнем, встречались мы долго (2 года), вроде бы все нормально, но только я поняла, что я его не люблю, он просто был мне симпатичен...но сказать ему это не могу, так как он дал мне понять, что если мы расстанемся...он не сможет жить без меня и ...(думаю поняли). Когда я уехала на сессию - там у меня был друг,, с которым на то время кроме дружбы меня больше ничего не связывало...но потом, я поняла что он мне нравится как парень, да и я ему не безразлична, как оказалось уже давно... Когда во время сессии у меня появлялось свободное время - мы проводили его вместе (много общались, гуляли, или просто могли вечерком стоять у подъезда и целоваться...) Он меня поддерживал, волновался за меня когда я шла сдавать экзамен... Но тут одно НО. Он уже заканчивал 5 курс... он туркмен по нации... и возможно мы больше никогда не увидимся... Перед отьездом он мне намекал на то, что возможно будет еще учиться в магистратуре...и переведется в мой город... Вот, сейчас передо мной стоит выбор, остаться с тем, кого я знаю как свои 5 пальцев и он готов для меня на все...но я его не люблю....Или же быть с другим, туркмен в которого, как мне кажется, я влюблена... (Как бы поступили вы на таком раздорожье?) Одного люблю - а другого жалко... что делать?
откажись на время от обоих сразу. потом поймешь кто из них тебе больше дорог, или что то же самое - кому ты действительно нужна
Екатерина Галашева
Лучший ответ
Туркмен - не порок. Главное, что б духовность была. И готова ль ты принять веру. Вера у них ислам кажется. Бояться ненадо, можно вместе в мечеть ходить. И никого не слушай, слушай свой разум и душу. Главное, вера в Бога, не важно христиаство или ислаи, христос и бог везде были. Но играть собой не давай. Там у них строго: взялся за руку - женить. И ты так с ним. Твёрдо. Не урони достоинство. А тот парень... ты подумай на самом деле... может он лучшее. Но в брак идти нужно только по обоюдной любви. Если её нет. То ни о какой любви с его стороны и речи быть не может. Потому что это будет печаль, депрессия и страдания. Обоим. Нет, идти в брак надо счастливыми. И тому найди тогда подружку. Или своди к пихологу. Пихолог помогает. Пусть тоже будет счастлив.
Maiia Stroh
подумай о том кто для тебя может все сделать
за вас никто не решит, но знайте у восточных мужчин отношение к женщине не такое как у словян, думайте сначала. И в любом случае удачи вам!
что сложного? не любиш не твой, любиш твой, вот и люби, а не жалей кого то