Отношения

скрывать правду легче чем говорить?как можно определить говорит человек правду или нет ?

Inho вообще в корне не прав! Человек отводит глаза вверх, вниз, вправо или в лево, когда вспоминает что-то! Лжец обычно готовит речь заранее, поэтому вряд ли его может что-то заставить задуматься.
Хотя даже, когда кто-то явно подготовил текствыступления, так сказать, это еще не значит, что он врет. Возможно он просто хотел казаться убедительным.
Вообще, когда человек хочет, чтобы ему поверили (причем не важно, врет ли он, или говорит правду) все эти ваши реакции, поведения и дрожания мускул будут иметь место. Поэтому в большинстве случаев, определить по внешнему виду это не возможно... ну, или крайне сложно. И это тема толстых томов по психологии, а не 2-3-х строчек в "ответах".
Но подсказать я все-таки смогу кое-что из личного опыта.
Во-первых, ложь, особенно не подготовленную, легко поймать на несостыковычках в повествовании)
Во-вторых, изобилие подробностей, деталей и эмоций (излишнее изобилие) также должно настараживать - вспомните Крававых псов Тарантино, когда мистер Рыжий рассказывал, как надо врать.
А вообще, лично я к вранью отношусь спокойно - врут, да и ладно. Но страховаться от последствий вранья советую)
Владислав Яворский
Лучший ответ
в глаза ему смотри. Если он правша с рождения: смотрит вправо-вверх, или вправо-прямо - врёт.
Если смотрит вниз влево - подбирает слова, старается не ляпнуть что-нибудь лишнее.
В*
Ван.[Ё].k. ***
Никогда не понимала моего бывшего, когда он врал, а когда правду говорил. Смотришь на его лицо и ни один мускул не дрогнет, глаз не отводит, не нервничает, с абсолютно честными глазами мог сказать одно, а через некоторое время совершенно противоположное.
Ван.[Ё].k. *** ненавижу таких
поведение, реакция
Nurbek Kimashev