Отношения

как реагировать?

Как реагировать ? В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года), финансовое положение не очень и я работаю на двух подработках и в этом году заканчиваю институт и пишу диплом. Договорилась с мужем, что в субботу на весь день еду в библиотеку – он с ребенком. Звонит его бывшая жена и просит его посидеть в субботу – выходной с их сыном, которому 10 лет, посидеть весть день. Он в ультимативном порядке говорит мне, чтобы я изменила свои планы, т.к. он пойдет туда. Написала о своей занятости не случайно, т.к. все понимают, что сам по себе уход за маленьким ребенком – это достаточно тяжело, я же , помимо этого пытаюсь хоть немного улучшить материальное положение своей семьи…. Выкроить время на библиотеку получается редко – я даже иногда прошу свою маму приехать из другого города посидеть с внуком или его отправляю туда. А все потому, что муж очень занят и я не могу его лишний раз просить сидеть с сыном весь день. В этот раз все было согласовано за неделю, почему один звонок – и меня в сторону и он как сивка бурка летит куда? Там ведь не так остро стоит проблема посидеть с ребенком. Скажу так же, что недостатка общения с ребенком от первого брака у моего мужа нет- мы живем на соседних улицах и общаются они практически постоянно – хоккей, выполнение уроков, прогулки и т.п. Очень обидно, почему не ценит то, что я делаю для семьи и считает, что написать диплом – это два часа работы, что наш ребенок не так сильно нуждается в отце как старший его сын. Как реагировать – ругаться смысла нет – как об стену горох…
В данной ситуации я считаю, что, он не прав... он должен и обязан сидеть со своим ребенком... странная позиция.. с 10летним он дает "добро", а в семье, где он живет, куда этого ребенка девать? ! Он, что не его ребенок? ! Раз родили, пусть тоже участвует... Конечно, со старшим меньше возни, а кто с вашим будет? дядю пригласить? ! Я бы все высказала ему: да, пожалуйста общайся со старшим, но, не в ущерб нашему ребенку и т. д. и т. п.
Просто, какое-то неуважение к вашему ребенку.
Елена Каратуманова
Лучший ответ
Мдя.... для мужика главный аргумент - планы его бывшей жены, а не твои планы. Делай вывод отсюда. А вообще он слабак, раз так поступает.
Евгений Панин
0_о как много написала
Ну вообще-то видно. что в прежней семье у него явно неоконченные отношения. Так часто бывает даже в тех случаях, когда уже оформлен развод и есть дургая семья. Дело не в том. что он достаточно видит своего ребенка, а в том. что ТАМ его больше. Это не может выставляться как претензия к нему, это можно изменить только если вы создадите такие уловия. при которых ему ЗДЕСЬ станет НАМНОГО лучше (а так приоритет там).
а что тут думать любовь опять к бывшей проснулась
ты умница! но вопрос на хер было выходить замуж за мужика у которого есть ребенок от прошлого брака. . это и следует ожидать. . у мя принципы я разведеных да и с детьми обхожу стороной ..мне эта нерватрепка не нужна.
пусть первого сына возмет к вам домой и сидит с обоими. Интересно как он будет отмазываться:)
идиот и только
А посидеть с двумя у вас дома не может? 10 лет - взрослый ребенок, может и один посидеть! Бред какой-то! Может он к жене бывшей бегает?
Вот такая женская доля. Хочешь быть сильной будь ей. От мужиков толком ни чего не добится. Сама все. Не реагируй на него. Попроси знакомую посидеть. Почему нельзя его старшего сына взять к себе и они бы посмотрели за младшим. Брат же все таки.
Лузгина Ольга
даже не знаю, зачем ему это нужно? общение с бывшей женой? развелись и фиг ты с ним) зачем он должен сидеть с ребенком его и бывшей) они не семья, живет ребенок у нее а то что у нее каки-ето свои планы---да пошла она на...) нельзя так ему скажи) подговори ребенка и скажи ему чтобы он попросил папу побыть с ним)
а почиму бы ему не посидеть с двумя сразу. . раз смог сделать 2х пусть и учится сидеть с двумя.. . надо было головой ему думать что бы потом токого небыло
И Л
Мда! Не завидую я Вам! Здесь очень похоже, что бывшая сыночку навеяла кучу негатива.. . И тот теперь во всю папочку отвоевывает.. . Или глядя по возрасту сам додумался, не маленький уже.. . Вы очень сильная и независимая женщина, но в этом случае нужно действовать теми же методами. У них главное оружие ЖАЛОСТЬ! Попробуйте сделать так, что бы вы в жалости мужа нуждались больше.. . Тем более, что у вас малыш.. . Удачи!
Сделайте проще коль то что вы про себя написали правда, просто поставьте его перед фактом, оставьте ему ребенка и сами идите по своим делам. Ему деваться не куда будет и он обязательно найдет решение этой проблемы.
Нечего страшного пусть он с обоими сидит