Отношения

Сколько должно пройти времени от знакомства до похода в загс?

У меня сложилось такое мнение что дольше 3-х лет женщины не выдерживают, либо загс либо расставание, т.е. фактически через 1,5-2 года женщина начинает настаивать на браке.
смотря какая женщина и какие отношения.. .
мне известен случай у моих знакомых, когда счастливо поженились после недели (!) знакомства, и уже 20 лет вместе.

Обычно да, где-то ДО трех лет - и уже женщины хотят определенность, либо замуж, либо никак.
Но это те женщины, которые изначально настроены на брак (я так думаю) .
есть женщины, для которых желание расписаться на первый план не выходит, и они готовы встречаться с любимым и без росписи
так что, думаю, тут зависит от того, семейная ли по природе женщина, или нет (например, бизнес-леди)

Мне кажется, тут нет никакого "должно", у всех по-разному складывается.
Но предполагается, что в первые два года и мужчина должен как бы решить, насколько ему нужна эта женщина, хочет ли он видеть ее своей спутницей.

в конце концов нельзя же вечно думать и гадать, я ее люблю или нет

в первые 1,5-3 года пара выясняет характеры друг друга, и если они изначально не одиночки (которым пофиг на брак) , то они так или иначе подсознательно оценивают друга/подруга в том плане "подходит ли мне этот человек в супруги"
и за эти первые 1,5-3 года уже можно точно решить, хочешь жениться или нет
и женщина решает

если женщина считает, что вы пара, а вы не предлагаете жениться, то это расценивается как оскорбление женщине (нелогично, но факт) . что типа вы ее не любите

мне кажется, такие вещи стоит сразу обговаривать, начиная встречаться нужно поговорить как бы между прочим о семейный планах на будущее. Узнать, чего в долгосрочной перспективе ждет от вас партнер - недолгих отношений, брака или долгих отношений без подписи

ведь позиция по отношению к браку - это часть мировоззрения человека, его принципов жизненных

и если уж ты встречаешься с этим человеком, тем более больше года, то надо бы это его мировоззрение уже узнать и сравнить со своим

вот какие-то такие мысли, чисто ИМХО

П. С, НАСТАИВАНИЕ на браке считаю некрасивым навязыванием своего мировоззрения, но в то же время справедливым вопросом "любишь ли ты меня? "
Женя Весельский
Лучший ответ
Светлана Уринова Не думал что это оскорбление брак не предлагать.
А инициатива в последнее время переходит к женщинам в плане настаивать на браке.
Психологи хором утверждают, что в течение года пара должна принять решение о браке либо расстаться. Мой первый муж "дозревал" до этого решения 9 месяцев, второй -полтора года. И в том, и в другом случае мне пришлось тащиться в ЗАГС тяжело беременной ...6 месяцев и 8,5 соответственно.
Светлана Уринова Ну когда беременная думать уже поздно))).
Желательно лет 10-15 быть в гостевом браке! Ну и потом в загс идти не желательно!
Светлана Уринова Почему не желательно? Женщины хотят замуж.
хотя бы пол года
Беслан Махов
У нас прошёл один год. У меня не было цели - выйти замуж. Это было примерно так: "А давай поженимся? " "А давай")))
10мин и 20лет у кого как
Светлана Уринова Нереально через 10 минут после знакомства идти в загс))).
Час! И хорош!
Ну это все зависит от людей но примерно 1,5-3 года
Женщин можно понять, ведь гражданский брак-это блуд под одной крышей. А вообще нет смысла строить железобетонные планы-бывает по-разному. Если ей хочется быть официально счастливой-это её право. И решать всё надо вдвоём. Если стоящая партия-почему бы не оформить с ней официальные отношения. СЛАБО! Женщина должна чувствовать защищённость, нужность в отношениях.
Светлана Уринова Кому как, мне до сегодняшнего дня было слабо.