Отношения
Мы не знаем как быть? Запутались. Кто прав и как поступить? как разговаривать с мамой мужа?
Родители мужа в разводе больше 10 лет. Когда-то давно, ещё до его школы отец получил двушку на тогда ещё хронически больного ребёнка. В квартире прописаны трое (мать, отец и сын). После развода мать с сыном переехали к бабушке, отец стал беспробудно пить. Мальчик вырос, женился (на мне), его мать зарабатывает в Москве в два раза больше нас,вместе взятых. Накопила на квартиру, стала подыскивать вариант. Тут умирает отец. Муж наследует всё один. точнее какое наследство от пьяницы? Просто единственный наследник. Стала общаться с мамой: так и так, давай заплатим долги по квартире вместе, откосметичим и 50/50 продадим. (мы,кстати, в общаге живём с мужем в другом городе). Мама стала кричать, что ничего она продавать не будет и нас не впустит. а вот ремонт и долги мы оплатить обязаны. Мы прямо даже не знаем что и делать? Говорит, тут жить будем с бабушкой, бабушкину продадим. а вы как хотите, а долги и ремонт оплатите....кто же прав? мы запутались...
Кто участвовал в приватизации квартиры? Если свекровь не участвовала, то прав на квартиру не имеет. Ну ее с ремонтом и долгами, но и делиться с ней я бы не стала. И орать нечего, не страшно.
Если свекровь принимала участие в приватизации, то имеет право на свою долю, но не на всю квартиру. На крайний случай вы можете свою долю продать каким-нибудь неблагонадежным лицам. Они ей устроят небо в алмазах. Думаю, свекрови этого ой как не хочется. Поэтому надо договариваться мирно.
я бы не стала связываться.. .
это их квартира.
не ваша.
пусть сами все оплачивают, живут и что хотят с ней делают.
но... если с матерью отношения не планируете поддерживать ни Вы ни муж. .
тогда в суд!
вступайте в права, судитесь за квартиру.
скорей всего суд будет на вашей стороне.
это их квартира.
не ваша.
тогда в суд!
Про свекровей никто даже не осмеливается сочинять анекдоты.. . А вы с мужем - сами кузнецы своего счастья...
интересно дама надо vyq сказала. как такое может быть? муж ваш и бюджет общий. думаю, мама, извините, человек непорядочный. она живёт вот пусть и платит свои долги тогда
Вообще дети сами должны зарабатывать С пенсией ей не на что надеяться и жизнь прошла- копить некогда, а у вас вся жизнь впереди А эта квартира мб придатком к ее пенсии Ей и заграницу хочется съездить и одеться, почему она все должна ?
Мальчик ваш- лох. И пока ваше благополучие в общаге "внатяг", малейшая нестабильность может его разрушить. Так что советую соглашаться с маман и договориться все-таки, что ремонт и долги она оплатит сама)
если все поровну то и долги, и ремонт, и деньги от продажи. а так как-то несправедливо получается. Поскольку сын -- наследник, то долги, понятно, будут требовать с него, но и тогда, претензий на квартиру или каких-то видов, мать не должна иметь. Может этот вопрос еще в юридическую консультацию отправьте? А если добьетесь, что сын по закону будет только сам имеет права на квартиру, то все понятней станет, что и как вам с ней делать. А мать (мне так кажется) просто думает в перую очередь о себе.... удачи вам!
Звездочка! если муж-единственный наследник, то и долги переходят ему по наследству.. . мама мужа, вследствие развода, никаких прав на квартиру не имеет. получайте наследство, потихоньку платите долги, делайте ремонт, и живите.. .