Отношения

что выбрать? послушать сердце или разум?

..у меня есть молодой человек, мы вместе почти 10 месяцев, и я его очень люблю. иногда он очень милый, заботливый, любящий, а иногда грубит, может послать куда подальше, эгоистично себя ведёт, не терпит то, что я на его месте всегда терплю, и, честно говоря, первое бывает гораздо реже. а порой мне вообще кажется, что он до сих пор со мной только из-за секса, у меня есть основания так думать. но я всё равно его очень люблю, да и он меня тоже...раньше он был совсем другим, просто я его избаловала тем, что никогда не злилась, не обижалась, многое позволяла, вот и привык, что со мной можно обращаться как угодно...но есть ещё один парень, который действительно меня любит. он уже много раз это доказывал. я знаю, что с ним мне будет гораздо лучше, но к сожалению, я не смогу его полюбить...я это точно знаю, так как мы раньше встречались и расстались именно из-за того, что у меня почти не было никаких чувств к нему...так вот в чём мой вопрос. что мне выбрать послушать сердце и выбрать своего любимого, который вряд ли изменит своё поведение, но изредка бывает очень хорошим и я всегда буду терпеть и прощать, потому что люблю. или послушать разум и выбрать второго, с которым я не буду чувствовать себя счастливой из-за отсутствия к нему чувств но зато он никогда не позволит себе плохо со мной обращаться, типичный романтик. помогите, умоляю пытаюсь сделать выбор уже не первый месяц...
лично мне мама говорила пусть лучше тебя любят больше, чем ты. а выбор конечно за вами. поговорите с молодым человеком, чтобы он изменил свое поведение, что тебя не устраивает. попытайтесь прийти к компромису. ведь в отношениях самое главное взаимопонимание и взаимоуважение, а любовь это уже объединяющее)) ) не будет этих стрех составляющих-нет отношениям.
Kadir Tuzcu Junushova
Лучший ответ
Оставайся с тем, с кем ты сейчас. Не гонись за двумя.
Ольга Шевчук
*
не ум. а сердце любит. и ему
понятно не понятное уму
ибн аль параби
Анна Челпанова
я слушаю их унисон.
Если сердце и разум вступили в противоречия, надо дождаться, куда позовет душа. Сделай передышку - останься один на один с собой.
Samir Sweden
Маму
А может отпустить обоих?... с нелюбимым быть нельзя, но и позволять обращаться с собой, как это делает твой молодой человек, тоже непозволимо, для девушки, которая себя хоть немного уважает.. . рано или поздно тебе это надоест и ты уйдешь от него.. . по своему опыту советую. в данной ситуации лучше раньше, чем позже.. . позже будет сложнее.. . а любовь ты еще встретишь, все впереди.. . а второй парень. просто пусть будет другом, хорошие друзья нужны всегда!)
пройдёт время и твой молдой человек №1 будет тебя бесить своим поведением, с молодым человеком №2 ты будешь любима, а это очень важно для дальнейших Серьёзных отношений....
да ты мазахистка просто тебе нравится когда на тебя кричат грубят и т. д тебя постоянно будет тянуть к таким. А хороший мальчк номер 2 нипривличет тебя никогда потому что не алкашь и не дебил
Arima Kyoraku
Время, только время расставит всё на места, не спешите...
мозги... на то ведь они и мозги...)))))
главное чтобы тебя любили... а не терпеть унижения